Kickers Kick Lo Core Uomo Scarpe Nero 43 EU

Kickers Kick Lo Uomo con Lacci pelle Scuola Scarpe IN Nero Taglia UK 6 - 12

offerte usate a partire da

Kickers Kick Lo Core Uomo Scarpe Nero 43 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
78,73 €
Spedizione gratuita

Kickers Kick Lo Basso Uomo con Lacci pelle Scuola Scarpe IN Nero fino a Eu 3 -

Spedizione entro 6 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
104,66 €
Spedizione da 7,06 €

Kickers Kick Basso Uomo / Adolescenti Casual pelle Scuola Scarpe Nero UK Size 3

109,31 €
Spedizione da 7,06 €

Kickers Kick Lo Core Uomo Scarpe Nero 43 EU

Disponibilità immediata
110,67 €
Spedizione gratuita

Kickers Kick Lo Core Uomo Scarpe Nero 43 EU

Disponibilità immediata
118,95 €
Spedizione gratuita

Kickers Kick Lo Core Uomo Scarpe Nero 43 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
156,00 €
Spedizione da 25,00 €

Prodotti simili

Kickers Scarpe basse stringate Kick Lo Core Uomo Nero 42 EU
90,50 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Kickers Scarpe basse stringate Kick Lo Core Uomo Nero 41 EU
69,98 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Kickers Kick Lo, Pantofole Uomo, Nero, 39 EU
84,12 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Kickers Kick Lo Uomo con Lacci pelle Scuola Scarpe IN Nero Taglia UK 6 - 12
82,39 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Kickers Kick Lo Core Uomo Scarpe Nero 43 EU

Offerta più conveniente

Comfort tutto il giorno: le scarpe Kickers Kick Lo sono le sneaker ideali per scuola, lavoro o divertimento. Questa scarpa stringata è dotata di plantari imbottiti e colletto imbottito sul tallone per mantenere i piedi comodi, mentre il design sottile è adatto per abbigliamento formale o quotidiano Lunga durata: tutte le numerose caratteristiche del design sono state testate per garantire la longevità su cui puoi contare. Le nostre caratteristiche di design di supporto garantiscono una maggiore stabilità che è lì per te in ogni fase del percorso Rimani fresco: la tecnologia antiodore attiva di Kickers tiene lontani i batteri, per piedi profumati tutto il giorno, ogni giorno, per la cura, pulire solo quando la scarpa si bagna, grazie al clima sempre umido britannico, asciugalo in un luogo lontano da fonti di calore diretto o luce La nostra promessa è che lavoriamo dietro le quinte per ridurre la nostra impronta climatica. Tutti i nostri lacci sono BCI (Better Cotton Initiative) e tutte le nostre pelli provengono da concerie certificate del gruppo di lavoro in pelle KICKERS Cura: da oltre 50 anni, Kickers lavora a stretto contatto con enti di beneficenza e partner per fornire ai bambini un'istruzione migliore. Oggi dobbiamo riunirci per rendere questo mondo uno spazio più diversificato, accettante e divertente per far parte di
78,73 €
amazon-marketplace.it