Kérastase Soleil Bain Après-Soleil 250 ml - Shampoo Doposole Idratante e Nutriente Capelli

4,5 (203)

Kérastase Soleil Bain Après-Soleil 250 ml - Shampoo Doposole Idratante e Nutriente Capelli

Prezzo totale più basso
24/48H
20,61 €
Spedizione da 4,99 €

Kérastase Soleil Bain Après-Soleil shampoo idratante per capelli affaticati da cloro, sole e acqua salata 250 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
21,50 €
Spedizione da 5,50 €

KÉRASTASE Kérastase - Soleil Shampoo Bain Aprés Soleil - Shampoo Per Capelli - 250 Ml - Donna

2-3 giorni lavorativi
22,75 €
Spedizione da 4,50 €

KÉRASTASE - SOLEIL - BAIN APRÉS-SOLEIL (250ml) Shampoo idratante

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,76 €
Spedizione da 4,90 €

Kerastase Solare Linea Detersione/riparazione/Protezione Bain Masque Crema Olio

Spedizione entro 9 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,00 €
Spedizione gratuita

KERASTASE SOLEIL BAIN 250ML

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,16 €
Spedizione gratuita

KERASTASE SOLEIL BAIN 250ML

29,90 €
Spedizione da 4,90 €

KÉRASTASE - Soleil Shampoo doposole nutriente 250 ml unisex

inStock
29,99 €
119.96 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

Kérastase Soleil Bain Apres-Soleil Shampoo Doposole 250 ml

3-5 giorni lavorativi
31,63 €
31.63
Spedizione da 4,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Kérastase Soleil Bain Après-Soleil 250 ml - Shampoo Doposole Idratante e Nutriente Capelli

Offerta più conveniente

Kérastase Soleil Bain Après-Soleil 250 ml - Shampoo Doposole Idratante e Nutriente Capelli Il Kérastase Soleil Bain Après-Soleil 250 ml è uno shampoo doposole professionale progettato per detergere delicatamente e riparare i capelli esposti al sole, al mare e al cloro. La sua formula idratante aiuta a ripristinare morbidezza, brillantezza e forza della fibra capillare, rendendolo ideale durante e dopo l’estate. Questo shampoo Kérastase doposole nutre in profondità senza appesantire, lasciando i capelli leggeri, luminosi e setosi. Grazie alla sua texture in gel trasparente, deterge efficacemente eliminando residui di sale, sabbia e cloro. Benefici dello shampoo Kérastase Soleil Bain Idrata e nutre i capelli dopo l’esposizione al sole Aiuta a riparare la fibra capillare danneggiata Restituisce morbidezza e brillantezza naturale Elimina residui di sale, cloro e sabbia Adatto a tutti i tipi di capelli Formula leggera che non appesantisce Tecnologia doposole con ingredienti attivi Il Kérast
20,61 €
24/48H
celebrestore.com

Prodotti simili

6 PEZZI KERASTASE BAIN APRÉS SOLEIL 80 ML CAPELLI COLORATI FORMATO VIAGGIO 80ML
49,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Kérastase Soleil Bain Apres Soleil 250ml - Shampoo
43,70 €
Vai al negozio
qathu.com/it
Spedizione da 5,90 €
Soleil Bain Après-Soleil 80 Ml
29,22 €
36.52 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Kérastase | Spécifique Dermo-Calm, Shampoo Idra-Lenitivo, Per Cuoio Capelluto Sensibile, Bain Vital, 250 ml & Soleil, Shampoo Solare Protettivo, Trattamento per Capelli con Protezione Solare
44,60 €
8.92 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Kérastase Soleil Bain (250ML) e Masque UV Defense (ml) Duo
59,99 €
59.99 EUR/1.0 unità
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,5 su 5 stelle

203 Valutazioni
5 stelle
153
4 stelle
28
3 stelle
6
2 stelle
6
1 stella
10
Amazon.it Kunde

I miei capelli ricci sono molto curati e hanno una bella lucentezza.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Non é uguale a quello ordinato. Cercavo lo shampo filtre photo defence non quello al cocco. Quello al cocco è meno efficace.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Mio marito lavora per lunghi periodi a bordo di una nave, il che danneggia i suoi capelli a causa dell'acqua usata a bordo. Lo shampoo ha attenuato il problema.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Ottimo marchio di prodotti per capelli. Questo in particolare protegge i capelli dal sole.

via trustami