Kérastase Discipline Fluidissime 150ml spray termoprotettore anti-crespo per capelli sottili e medi

KÉRASTASE - DISCIPLINE - FLUIDISSIME SPRAY (150ml) Spray anti-crespo e termoprot

3,7 (120)

Kérastase Discipline Fluidissime 150ml spray termoprotettore anti-crespo per capelli sottili e medi

Prezzo più basso
24/48H
28,47 €
Spedizione da 4,99 €

Kerastase DISCIPLINE Fluidissime 150ml

in stock
30,32 €
Spedizione da 4,90 €

Kérastase Discipline Fluidealiste Fluidissime 150 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
31,86 €
Spedizione da 5,90 €

Kérastase Discipline Fluidissime 150ml spray termoprotettore anti-crespo per cap

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,46 €
Spedizione gratuita

KÉRASTASE Kérastase - Leave In Discipline Fluidealiste Fluidissime - Per Capelli Crespi - 150ml - Donna

2-3 giorni lavorativi
33,20 €
Spedizione gratuita

Kérastase Discipline Fluidissime trattamento completo per capelli ribelli e crespi 150 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
35,00 €
Spedizione da 5,50 €

Kerastase Discipline Fluidissime Spray 150 ml

1-2 giorni lavorativi
35,37 €
Spedizione da 4,90 €

Kerastase Discipline Fluidissime 150ml

40,70 €
Spedizione gratuita

Kérastase Discipline Fluidissime Spray Anti-crespo 150 ml

3-5 giorni lavorativi
42,55 €
42.55
Spedizione da 4,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Kérastase Discipline Fluidissime 150ml spray termoprotettore anti-crespo per capelli sottili e medi

Offerta più conveniente

Kérastase Discipline Fluidissime 150ml spray termoprotettore anti-crespo per capelli sottili e medi Spray senza risciacquo per disciplinare i capelli e facilitare la piega Il Kérastase Discipline Fluidissime 150ml è uno spray leave-in pre-piega progettato per capelli sottili e di spessore medio difficili da gestire. Questo trattamento senza risciacquo aiuta a migliorare l’omogeneità della fibra capillare e a rendere i capelli più disciplinati durante lo styling. La sua formula leggera offre protezione anti-crespo fino a 72 ore e aiuta a contrastare l’effetto dell’umidità. Inoltre protegge i capelli dal calore degli strumenti di styling e facilita l’asciugatura, lasciando i capelli più morbidi, luminosi e facili da modellare. È ideale per chi desidera uno styling più rapido e capelli disciplinati senza appesantire la chioma. Benefici dello spray Kérastase Fluidissime Controllo anti-crespo fino a 72 ore Aiuta a ridurre l’effetto crespo e mantenere i capelli disciplinati più a lungo. Prot
28,47 €
24/48H
celebrestore.com

Prodotti simili

Kerastase Discipline Fluidissime 150ml Maskeratine 200ml
78,40 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Kérastase | Discipline, Spray Anti-Crespo & Umidità Fluidissime, Per capelli indisciplinati, Smoothing, 150 ml & Discipline Oléo-Relax, Maschera Lisciante & Anti-Crespo, 200 ml
76,32 €
21.81 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Kérastase, Discipline, Spray Anti-Crespo & Umidità Fluidissime, Per capelli indi
46,86 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Kérastase Discipline, Shampoo Lisciante, Per Capelli Indisciplinati, Bain Fluidealiste, 250 ml & Discipline, Spray Anti-Crespo & Umidità Fluidissime, Per capelli indisciplinati, Smoothing, 150 ml
56,10 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Kérastase Discipline Fluidissime Spray 150ml
31,91 €
Vai al negozio
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

3,7 su 5 stelle

120 Valutazioni
5 stelle
71
4 stelle
7
3 stelle
7
2 stelle
6
1 stella
29
Amazon.nl Kunde

Ho comprato questo prodotto dopo aver visto tutti i commenti positivi su Amazon. L'ho provato ed è veramente un buon prodotto. Rende i miei capelli molto morbidi per molto tempo. I miei capelli diventano grassi d'estate, ma dopo aver usato questo prodotto sono molto lisci e morbidi. Lo ricomprerò.

via trustami

Amazon.com Kunde

Aiuta con le bollicine.

via trustami

Amazon.com Kunde

Questo prodotto è costoso e funziona a malapena

via trustami

Amazon.com Kunde

Lo uso da circa 10 anni. Fa sì che i capelli sembrino naturali, senza la rigidità degli spray per capelli tradizionali.

via trustami