Kérastase Densifique Densimorphose 150 ml

Prezzo totale più basso
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
26,39 €
Spedizione da 5,90 €

Kérastase Densifique Densimorphose 150 ml - Mousse Volumizzante Istantanea per Capelli Sottili

24/48H
29,99 €
Spedizione da 4,99 €

Kerastase DENSIFIQUE Densimorphose 150ml

in stock
31,12 €
Spedizione da 4,90 €

KÉRASTASE - Densifique Schiuma densificante e rassodante per capelli sottili Schiume & Mousse 150 ml unisex

inStock
32,99 €
219.93 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

KÉRASTASE - DENSIFIQUE - DENSIMORPHOSE (150ml) Mousse densificante

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,36 €
Spedizione da 4,90 €

Kérastase Densifique Densimorphose trattamento fortificante in schiuma per una fibra ricca 150 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
34,80 €
Spedizione da 5,50 €

Kerastase Densifique Densimorphose 150ml No Risciacquo Ialuronico+Gluco-Peptides

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,50 €
Spedizione gratuita

KERASTASE DENSI MORPHOSE 150ML

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,17 €
Spedizione gratuita

Kérastase Densifique Densimorphose Mousse Densificante 150 ml

3-5 giorni lavorativi
42,55 €
42.55
Spedizione da 4,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Kérastase Densifique Densimorphose 150 ml

Offerta più conveniente

Mousse nutriente e voluminosa per un effetto di ispessimento. Densimorphose dà ai capelli pienezza e una sensazione di leggerezza senza appesantirli. Rigenera e dà ai capelli più aderenza. I capelli sono più resistenti e rigenerati dalla radice alla punta. Con acido ialuronico, gluco-peptidi, ceramidi. Ideale per capelli con bassa densità. Acido ialuronico: il cuoio capelluto è idratato, nutrito e lenito. Per una maggiore elasticità e vitalità.Gluco-peptidi: si attaccano ai capelli. Pareggiano la struttura superficiale e sostengono l'accumulo dei capelli.Ceramidi : Rafforzano la fibra capillare. Applicazione: Agitare prima dell'uso. Applicare una quantità delle dimensioni di un mandarino sui capelli lavati e tamponati. Utilizzare un pettine per distribuire la schiuma dalle radici alle punte e soprattutto ai capelli. Non risciacquare e modellare come al solito. Densifique - programma per la pienezza e la densità dei capelli. Nel 2016, Kérastase ha creato due programmi Densifique,
26,39 €
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
basler-beauty.it

Prodotti simili

Kérastase Densifique Bain Densité (250 ml), Maschera Densité (200 ml) e Mousse Densimorphose (150 ml)
136,28 €
136.28
Vai al negozio
lookfantastic.it
Spedizione gratuita
Kérastase Densifique Set per la cura dei capelli diradati
89,13 €
Vai al negozio
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Kérastase, Densifique Femme, Shampoo Rimpolpante & Ridensificante, Per Capelli Fini & Sottili, 250 ml + Maschera Rimpolpante & Ridensificante, 200 ml + Mousse per Styling 150 ml
106,40 €
17.73 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €