Kepraxin Polvere Spray 125 ml

Kepraxin KEPRAXIN TIAB POLVERE SPRAY 125 ML

Kepraxin Polvere Spray 125 ml

Prezzo più basso
1-2 days
15,90 €
Spedizione da 5,90 €

KEPRAXIN TIAB POLV SPRAY 125ML

1-3 giorni lavorativi
16,37 €
Spedizione da 5,80 €

Kepraxin Tiab Polvere Spray Trattamento Lesioni Cutanee 125 ml

2-3 giorni
16,60 €
Spedizione da 5,00 €

KEPRAXIN TIAB POLV SPRAY 125ML

2-4 giorni
17,73 €
Spedizione da 4,90 €

KEPRAXIN Polv.Spray 125ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
17,81 €
Spedizione gratuita

Kepraxin Tiab Polvere Spray 125 Ml 125 ml Spray

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
17,99 €
Spedizione da 3,99 €

Kepraxin Tiab Polvere Spray Trattamento Lesioni Cutanee 125 ml

24/48 ore
18,06 €
Spedizione da 3,99 €

Stardea KEPRAXIN TIAB POLVERE SPRAY 125 ML

Consegna in 24-48 ore
18,58 €
Spedizione da 4,90 €

Stardea Kepraxin Tiab Polvere Trattamento Lesioni Cutanee, 125ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
18,86 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Kepraxin Polvere Spray 125 ml

Offerta più conveniente

KEPRAXIN TIAB - Polvere spray a base di Biossido di Titanio con ioni Argento (TIAB) e Acido Ialuronico Favorisce la formazione di una barriera filmogena dalla doppia azione: - protezione fisica delle lesioni cutanee, che ostacola la formazione di infezioni - promozione di una rapida cicatrizzazione attraverso la creazione di un microambiente favorevole alla riparazione cellulare dei tessuti. Indicato in caso di ulcere da pressione, ferite con essudato, piede diabetico e piede d'atleta, trattamento di ulcere venose, ustioni e per tutte le ferite superficiali infette o non. Il suo pH fisiologico lo rende un prodotto rispettoso della cute e ben tollerato, ideale per una promozione dei processi cicatriziali. Il principio attivo che garantisce la sua efficacia è lo ione argento che, grazie all'utilizzo di nanotecnologie, è stato stabilizzato dal punto di vista termico e fotochimico mediante un legame covalente con il biossido di Titanio (TiAB). Ciò comporta una prolungata efficacia del prod
15,90 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

KEPRAXIN TIAB POLVERE SPRAY 125 ML
16,72 €
3 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Kepraxin Tiab Polvere Spray 125 Ml 3x125 ml Spray
50,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
KEPRAXIN TIAB POLV SPRAY 125ML
24,50 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Kepraxin Tiab Polvere Spray 125 Ml 2x125 ml Spray
34,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
KEPRAXIN TIAB POLV SPRAY 125ML
22,51 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €