Kenzo Amour Eau de Parfum (donna) 100 ml

Kenzo Amour Eau de Parfum da donna 100 ml

4,5 (544)

Kenzo Amour Eau de Parfum (donna) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
44,54 €
Spedizione da 5,50 €

KENZO Kenzo Amour Eau de Parfum donna 100 ml

2-3 giorni
49,70 €
497,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Kenzo Amour Eau de Parfum da donna 100 ml

Usually dispatched within 1 business day
51,94 €
51.94 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

Kenzo Amour Eau de parfum Spray 100 ml Donna

3-5 giorini lavorativi
57,90 €
579.00 per litro
Spedizione da 6,95 €

Kenzo Amour EDP 100 ml

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
60,22 €
Spedizione da 4,99 €

Kenzo Amour Eau de Parfum da donna 100 ml

Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,10 €
Spedizione gratuita

Kenzo Amour Eau De Parfum Spray 100ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
67,45 €
Spedizione da 7,50 €

Kenzo Amour Eau de Parfum 100ml Womens Perfume

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
68,20 €
Spedizione da 15,61 €

Kenzo Amour Eau de Parfum 100ml For Women

68,50 €
Spedizione da 12,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Kenzo Amour Eau de Parfum (donna) 100 ml

Offerta più conveniente

Kenzo Amour è un profumo da donna lanciato nel 2006. Questa fragranza orientale alla vaniglia, creata dai talentuosi profumieri Daphné Bugey e Olivier Cresp, offre un'esperienza unica piena di calore e sensualità. Mira a evocare una sensazione di romanticismo e intimità. Le note di testa di riso e tè bianco apportano un'introduzione rinfrescante e delicata che stabilisce un'atmosfera di tranquillità. Nel cuore della fragranza, gli accordi floreali di frangipani, fiori di ciliegio ed eliotropio si dispiegano, aggiungendo profondità e ricchezza, mentre le note di fondo di vaniglia, incenso, muschio e legno di thanaka chiudono la composizione con una sensazione di calore e accoglienza. Inoltre, Kenzo Amour ha ottenuto prestigiosi riconoscimenti, tra cui il FiFi Award per il profumo dell'anno nella categoria Nouveau Niche e il Best Packaging nella categoria Luxe nel 2007. Questa fragranza è la scelta perfetta per le donne che cercano un profumo sofisticato e sensuale per accompagnarle nell
44,54 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Amour Eau de Parfum 50 ml KENZO Profumi Donna
35,31 €
4 prezzi
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €
Kenzo Amour Eau de Parfum (donna) 30 ml
28,75 €
958,33 EUR / l
13 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Kenzo Amour Eau de Parfum (donna) 50 ml
31,10 €
622,00 EUR / l
14 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
KenzoAmour Donna - Eau de Parfum - Formato: 100 ml
53,57 €
5 prezzi
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €
KENZO amour - eau de parfum donna 30 ml vapo
43,50 €
4 prezzi
profumomania.com
Spedizione da 5,90 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,5 su 5 stelle

544 Valutazioni
5 stelle
448
4 stelle
21
3 stelle
13
2 stelle
12
1 stella
50
Amazon.it Kunde

Il profumo di una vita. Consegna precisa e imballo perfetto

via trustami

Amazon.de Kunde

Ha un profumo semplicemente meraviglioso.

via trustami

Amazon.de Kunde

È stato apprezzato come regalo ed era più economico rispetto ai negozi fisici.

via trustami

Amazon.com Kunde

La fragranza è molto simile a quella della mia bottiglia originale acquistata da Nordstrom. Tuttavia la fragranza non dura nemmeno 2 ore. Che spreco di soldi!

via trustami