S&R Farmaceutici | KENTOFER Folico - Integratore alimentare a base di Ferro microincapsulato, Magnesio, Acido folico biologicamente attivo e Vitamine. Utile in gravidanza, 20 stick packs da 2,5 g

KENTOFER FOLICO 20 STICKPACK

S&R Farmaceutici | KENTOFER Folico - Integratore alimentare a base di Ferro microincapsulato, Magnesio, Acido folico biologicamente attivo e Vitamine. Utile in gravidanza, 20 stick packs da 2,5 g

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,75 €
Spedizione da 3,99 €

KENTOFER FOLICO 20 STICKPACK

Spedizione entro 48h
15,39 €
Spedizione da 5,00 €

Kentofer Folico Integratore 20 Bustine

2-3 giorni
15,49 €
Spedizione da 5,00 €

S&R Farmaceutici | KENTOFER Folico - Integratore alimentare a base di Ferro microincapsulato, Magnesio, Acido folico biologicamente attivo e Vitamine. Utile in gravidanza, 20 stick packs da 2,5 g

Disponibilità immediata
17,00 €
Spedizione da 4,00 €

s&r farmaceutici Kentofer folico 20 Bustine

2-5 giorni lavorativi
17,04 €
Spedizione da 1,90 €

KENTOFER FOLICO 20STICKPACK

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,34 €
Spedizione da 5,90 €

S&R Farmaceutici | KENTOFER Folico - Integratore alimentare a base di Ferro microincapsulato, Magnesio, Acido folico biologicamente attivo e Vitamine. Utile in gravidanza, 20 stick packs da 2,5 g

Disponibilità immediata
20,39 €
Spedizione da 5,50 €

S&R Farmaceutici Kentofer Folico Integratore Alimentare 20 Stick Pack

21,03 €
Spedizione da 5,00 €

S&R Farmaceutici | KENTOFER Folico - Integratore alimentare a base di Ferro microincapsulato, Magnesio, Acido folico biologicamente attivo e Vitamine. Utile in gravidanza, 20 stick packs da 2,5 g

Disponibilità immediata
22,01 €
Spedizione da 2,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
S&R Farmaceutici | KENTOFER Folico - Integratore alimentare a base di Ferro microincapsulato, Magnesio, Acido folico biologicamente attivo e Vitamine. Utile in gravidanza, 20 stick packs da 2,5 g

Offerta più conveniente

Kentofer Folico, dalla ricerca S&R Farmaceutici - Sviluppato come Supporto metabolico in caso di anemie e carenza o aumentato fabbisogno di ferro. Formulazione Innovativa - Kentofer Folico è un nutraceutico a base di Ferro microincapsulato da Lipofer, Acido Folico Bioattivo, Magnesio Atomizzato (ad alto assorbimento) e Vitamine B6, B12, D e C. Valido supporto anche in gravidanza e allattamento - Grazie alla presenza di Acido Folico Biologicamente Attivo e Ferro. In Gravidanza, il fabbisogno di ferro è più alto che in condizioni normali, in questa fase il sangue aumenta di volume per soddisfare le esigenze nutritive e di crescita del feto stesso. I livelli di ferro della madre continuano ad essere importanti anche durante l’allattamento. Contiene Ferro Microincapsulato da LIPOFER - Tecnologia brevettata a base di ferro pirofosfato microincapsulato, studiata clinicamente per migliorare l’assorbimento del ferro, ridurre gli effetti collaterali gastrointestinali e minimizzare il sapore metallico tipico dei supplementi di ferro. Modalità d’uso - Si consiglia l’assunzione di 1 stick pack al giorno, al gusto agrumi. Non contiene zuccheri, ma l’edulcorante naturale Stevia, con potere dolcificante senza calorie. Senza lattosio e senza glutine. Qualità Italiana Certificata - Offriamo prodotti d'eccellenza realizzati secondo i più rigorosi standard di qualità e sicurezza in officine certificate GMP sinonimo di massimo controllo ed affidabilità.
14,75 €
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Kentofer folico 20 stickpack
14,61 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
S&R Farmaceutici | KENTOFER Folico - Integratore alimentare a base di Ferro micr
20,72 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita