KELAPHER 2B 5 Appl.5ml

KELAPHER 2B 5APPLICATORI 5ML

KELAPHER 2B 5 Appl.5ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
27,92 €
Spedizione da 5,00 €

Kelapher 2b 5 applicatori sterili monodose da 5 ml terapia topica

24/72 ore
30,87 €
Spedizione da 6,00 €

KELAPHER 2B 5APPLICATORI 5ML

1-3 giorni lavorativi
31,18 €
Spedizione da 5,80 €

KELAPHER 2B 5APPLICATORI 5ML

2-3 giorni
35,22 €
Spedizione gratuita

Alfa Intes KELAPHER 2B 5 APPLICATORI STERILI MONODOSE DA 5 ML TERAPIA TOPICA

Consegna in 24-48 ore
41,39 €
Spedizione da 0,00 €
KELAPHER 2B 5 Appl.5ml

Offerta più conveniente

Ematomi e ferite della cute periorbitale Kelapher® 2.B è un dispositivo medico brevettato a base di Lattoferrina LT (Lipid Technology). La Lattoferrina, un potente chelante naturale del ferro, potenziata dalla sua inclusione in liposomi, favorisce la cicatrizzazione e la riduzione della discromia. Kelapher® 2.B è un prodotto sterile, confezionato in fiale monodose, per garantire la massima igiene e sicurezza nell’applicazione sulla cute lesa (ferita post-traumatica o post-chirurgica) e in vicinanza della mucosa oculare. Kelapher® 2.B è indicato per il trattamento di ematomi e ferite conseguenti a traumi e a chirurgia periorbitale, per la terapia topica di tutte le alterazioni troficodiscromiche del tessuto dermo-epidermico, ecchimosi ed ematomi post-operatori, poiché la lattoferrina favorisce il riassorbimento dell’ematoma sottocutaneo e stimola la guarigione delle ferite. Quali sono le modalità di utilizzo consigliate per kelapher? Ogni qualvolta si applica la crema è necessario deter
27,92 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

KELAPHER 2B 5 APPLICATORI STERILI MONODOSE DA 5 ML TERAPIA TOPICA
30,52 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
alfa intes KELAPHER 2B 5 APPLICATORI STERILI MONODOSE DA 5 ML TERAPIA TOPICA
33,02 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
KELAPHER 2B 5APPLICATORI 5ML
36,68 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €