Keen Newport H2 Youth Sandals Verde,Nero EU 32-33 Bambini

Keen Sandali da trekking Newport H2 Junior Nero EU 32/33

Keen Newport H2 Youth Sandals Verde,Nero EU 32-33 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
47,00 €
Spedizione da 3,99 €

Keen - Youth Newport H2 - Sandali EU 32/33 nero

4 - 6 giorni lavorativi
66,45 €
Spedizione da 5,95 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Misura versatile: Adatte per tutte le età.
• Materiale resistente: Progettate per ambienti esterni.
• Sicurezza integrata: Punta protettiva per i piedi.

Prodotti simili

Keen Sandali da trekking Whisper Donna Beige EU 39,5
54,08 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
KEEN NEWPORT H2 CALZ W sandali Donna 41
91,18 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
KEEN Whisper, Sandali Donna, Verde Granite Green Peach Parfait, 37 EU
144,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €
KEEN Whisper, Sandali Donna, Verde Granite Green Peach Parfait, 35.5 EU
80,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
KEEN Whisper, Sandali Donna, Verde Granite Green Peach Parfait, 37.5 EU
99,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,95 €
Keen Newport H2 Youth Sandals Verde,Nero EU 32-33 Bambini

Offerta più conveniente

Sandali KEEN Newport H2 Youth | Sandalo da Acqua per Ragazzi Tutto TerrenoEquipaggia il tuo giovane avventuriero per ogni sfida con i leggendari sandali KEEN Newport H2 Youth. Essendo il sandalo ibrido originale, questa calzatura è progettata per offrire prestazioni nelle condizioni più impegnative, garantendo protezione e comfort impareggiabili per i ragazzi attivi. Questo sandalo di supporto può affrontare tutto ciò che un bambino può fare. Realizzato con materiali sintetici resistenti, il Newport H2 è il compagno ideale per esplorazioni senza sosta, dal campeggio estivo e le escursioni in famiglia al divertimento in giardino e le vacanze al mare.La vera genialità del Newport H2 risiede nelle sue capacità anfibie. Una cinghia regolabile in velcro permette ai bambini di indossarli da soli, promuovendo l´indipendenza e facilitando una vestibilità perfetta e sicura ogni volta. Il tessuto ad asciugatura rapida è perfetto dentro e fuori dall´acqua, il che significa che un tuffo spontaneo
47,00 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)