KEEN Femme CLEARWATER CNX LEATHER SCURO TERRA/NERO Sandali 41

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
102,99 €
Spedizione gratuita

Keen Clearwater CNX Leather Sandali Uomo Sandaletti Scarpe Estive Ciabatte

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
127,80 €
Spedizione gratuita

KEEN Sandalo 'Clearwater CNX' broccato Uomo KEEN 41

3 - 4 giorni lavorativi
139,98 €
Spedizione gratuita
KEEN Femme CLEARWATER CNX LEATHER SCURO TERRA/NERO Sandali 41

Offerta più conveniente

Materiale e chiusura: cinghie in poliestere lavabili ad asciugatura rapida; fodera ad asciugatura rapida per un uso attivo; il sistema di cattura elastico con chiusura in pizzo fornisce una vestibilità sicura offrendo un modo semplice e veloce per indossare e togliere le calzature Supporto e comfort: cresta metatarsale per un supporto naturale sotto i piedi; plantare ammortizzante leggero con supporto dell'arco; sistema di ammortizzazione ad alto rimbalzo sotto i piedi che non si comprimono nel tempo Trazione: le alette multidirezionali con canale d'acqua aiutano a fornire una presa superiore su terreni scivolosi e bagnati; boschetti flessibili multidirezionali per una flessibilità naturale e un migliore contatto con il suolo; la gomma non lascia segni all'interno Stile e vestibilità: design a basso profilo per una migliore sensazione al suolo dentro e fuori dall'acqua; KEEN Original Fit offre ampio spazio per le dita dei piedi per allargarsi, rendendo questi sandali ibridi da uomo perfetti per le persone con piedi larghi Consigli per la cura: i sandali Adventure dovrebbero essere in grado di resistere al divertimento tutto il giorno; ecco perché tutti i sandali d'acqua KEEN sono lavabili in lavatrice; utilizzare una piccola quantità di detersivo lavare con ciclo delicato e asciugare all'aria
102,99 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Sandali Keen Clearwater Cnx Leather 1013106 Dark Earth/Black 40.5
72,00 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
KEEN Femme Clearwater CNX BRUCIATO MATTONE/SAFARI Sandali 43
72,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Clearwater CNX Leather Donna Sandali EU 38,5 - US 8
72,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Keen Clearwater Cnx Leather Sandals Marrone EU 43 Uomo
72,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Clearwater Cnx Uomo - Uomo - 42 - KEEN
72,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita