KATTOVIT Feline Diet Diabetes 1,25 kg

Prezzo più basso
1-5 giorni lavorativi
9,19 €
Spedizione da 4,99 €

Kattovit Diabetes 1250g di cibo secco

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
9,42 €
Spedizione da 4,95 €

Kattovit Diabetes/Peso - Cibo Secco - 1,25 kg

Consegna in 21 giorni lavorativi.
12,23 €
Spedizione da 5,90 €

Kattovit Diabete - 1,25 kg

3-5 giorni
12,99 €
EUR10.39

KATTOVIT GATTO DIET DIABETES 1,25 KG

2-3 giorni
14,13 €
Spedizione gratuita

Kattovit 1250g Dieta Feline Diabete/Peso

Consegna in 4-10 giorni lavorativi
19,88 €
Spedizione da 2,90 €

Kattovit Diabete - Set %: 2 x 1,25 kg

3-5 giorni
23,49 €
EUR9.4

Prodotti simili

Kattovit Renal - Cibo Secco - 400g
3,64 €
4 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
Kattovit Urinary - Cibo Secco al Tonno - 1,25 kg
Spedizione da 4,99 €
KATTOVIT Feline Diet Gastro 1,25kg
Spedizione da 4,99 €
Kattovit Gastro Buste - Set %: 12 x 85 g - Pollo & Riso
0,88 €
7 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
Kattovit Gastro - Cibo Secco - 4 kg
33,43 €
6 prezzi
zoolini.it
Spedizione da 5,90 €
KATTOVIT Feline Diet Diabetes 1,25 kg

Offerta più conveniente

Alimento dietetico completo per gatti adulti. Per regolare l'apporto di glucosio (diabete) e per ridurre il sovrappeso. DIABETES/WEIGHT è stato appositamente formulato per supportare i gatti affetti da diabete e/o sovrappeso. Il basso contenuto di carboidrati a rapido rilascio e l'aumento del contenuto di fibre sono stati studiati per influenzare positivamente le fluttuazioni dei livelli di glucosio nel sangue. I carboidrati ricchi di energia sono stati sostituiti da proteine di alta qualità e gli alimenti sono stati arricchiti con L-carnitina. Si dice che questo altera il metabolismo e quindi contribuisce alla riduzione del peso. L'elevato contenuto proteico favorisce il mantenimento dei muscoli, riducendo al contempo l'apporto calorico. La L-carnitina può favorire la disgregazione delle riserve di grasso. Non adatto a gatte in crescita o in gravidanza. Tutte le informazioni in un colpo d'occhio-sostenere il diabete e ridurre il peso in eccesso-Contenuto calorico moderato, ben saziant
1-5 giorni lavorativi
fera24.it