Anna e le sue emozioni. Ediz. a colori

Kathleen Amant – Anna e le sue emozioni – Ediz. a colori (Clavis)

offerte usate a partire da

Anna e le sue emozioni. Ediz. a colori

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
12,71 €
Spedizione da 2,70 €

Anna e le sue emozioni. Ediz. a colori

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
12,71 €
Spedizione da 2,80 €

Anna e le sue emozioni. Ediz. a colori

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,10 €
Spedizione da 2,70 €

Anna e le sue emozioni. Ediz. a colori

Disponibilità immediata
16,10 €
Spedizione da 4,95 €

Anna e le sue emozioni. Ediz. a colori [Hardcover] [May 15, 2024] Amant, Kathlee

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,95 €
Spedizione da 4,99 €

Anna e le sue emozioni. Ediz. a colori - Amant Kathleen

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,95 €
Spedizione da 5,69 €

Anna e le sue emozioni. Ediz. a colori

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
16,95 €
Spedizione da 5,95 €

Anna e le sue emozioni. Ediz. a colori

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
16,95 €
Spedizione da 6,59 €

Anna e le sue emozioni - 2024 - Clavis (Album illustrati)

Spedizione entro 19 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,95 €
Spedizione da 7,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Anna e le sue emozioni. Ediz. a colori - Amant Kathleen
16,95 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,69 €
Milan emruz baraye olin: [tekst en illustraties] Kathleen Amant
19,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Anna e le sue emozioni. Ediz. a colori

Offerta più conveniente

Anna si arrabbia quando il gatto le fa cadere la sua torre di mattoncini colorati, Diventa triste quando a scuola sente la mancanza della mamma e ha paura quando vede un ragno. Ma è felice quando passa del tempo con i nonni. Altre volte, invece, Anna è orgogliosa, gelosa, timida, coraggiosa, eccitata... Quante emozioni può provare Anna! Un libro pieno di situazioni che hanno a che fare con le emozioni e in cui ci si può riconoscere. La parte finale è ricca di consigli per insegnare al bambino a gestire le sue emozioni. Età di lettura: da 30 mesi.
12,71 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it