Katadyn Micropur Classic MC 10T compresse per la disinfezione dell'acqua KTDN-50201

Katadyn, Disinfezione dell'Acqua Micropur Classic 10T, Bianco (Weiß)

offerte usate a partire da

Katadyn Micropur Classic MC 10T compresse per la disinfezione dell'acqua KTDN-50201

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-4 giorni lavorativi
29,45 €
Spedizione da 5,99 €

Compresse purificatore d'acqua Katadyn Micropur Classic - MC 10 T TU

Consegna entro 1-5 giorni
29,71 €
Spedizione da 10,39 €

Prodotti simili

Katadyn Micropur Classic MC 10T compresse per la disinfezione dell'acqua KTDN-50201
29,45 €
Vai al negozio
knifestock.it
Spedizione da 5,99 €
KATADYN Wasserdesinfektion Micropur Forte MF 1t, Potabile disinfezione Uomo, sconosciuto, 1 LTR
20,95 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
Polvere di disinfezione dell'acqua Katadyn Micropur Classic - MC 10 000 P TU
33,96 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Compresse disinfettanti Katadyn Micropur Forte MF 1T
26,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Polvere di disinfezione dell'acqua Katadyn Micropur Classic - MC 50 000 P TU
89,21 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Katadyn Micropur Classic MC 10T compresse per la disinfezione dell'acqua KTDN-50201

Offerta più conveniente

Katadyn Micropur Classic MC 10T compresse per la disinfezione dell'acqua sono ideali per viaggi, escursioni o attività ricreative. Sono utilizzate anche durante viaggi in destinazioni esotiche o in spedizioni professionali. Il prodotto è particolarmente adatto per viaggi in regioni meno sviluppate con economie arretrate e in paesi delle zone subtropicali e tropicali. Micropur Classic utilizza la tecnologia degli ioni d'argento che, grazie agli effetti disinfettanti, elimina batteri e alghe dall'acqua in 120 minuti e conserva l'acqua disinfettata per un periodo fino a 6 mesi. Non sono associati rischi per la salute - l'acqua disinfettata può essere utilizzata per lavare i piatti, per bere o per l'igiene personale. Eliminano il rischio di infezioni da acqua. Uso: gettare il numero adeguato di mini compresse in un bicchiere/bottiglia/tanica/serbatoio con acqua destinata al consumo, lasciare sciogliere e agire per 120 minuti. Contenuto: 4x10 compresse / 40x10 L = 400 LUso: 1 compressa per
29,45 €
Consegna in 2-4 giorni lavorativi
knifestock.it