KASK Urban R Rainbow Chrome - Wg11 - Unisex - Grigio / Nero - Taglia 60/63- modello 2026

Kask urban r silver city helmet

KASK Urban R Rainbow Chrome - Wg11 - Unisex - Grigio / Nero - Taglia 60/63- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
179,91 €
Spedizione da 1,00 €

CASCO urbano Kask URBAN ''R'' RAINBOW CHROME - WG11 (Platino/Argento) L/XL (60-63 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
187,43 €
Spedizione da 1,20 €

Casco Kask Urban R Rainbow Argenté

2-6 giorni lavorativi
188,06 €
Spedizione da 8,49 €

Kask urban r silver city helmet

4 días giorni lavorativi
199,99 €
Spedizione da 0,99 €
KASK Urban R Rainbow Chrome - Wg11 - Unisex - Grigio / Nero - Taglia 60/63- modello 2026

Offerta più conveniente

Il casco URBAN R RAINBOW è ideale per i pendolari urbani che desiderano combinare stile, comfort e protezione. Con il suo design audace e il logo stampato in 3D, si distingue sia per l'aspetto che per le prestazioni. È perfetto per i ciclisti e gli utenti di scooter elettrici, garantendo sicurezza ed eleganza negli ambienti urbani. Progettato con una scocca che combina policarbonato e polistirolo, questo modello offre un'eccellente durata e una notevole leggerezza. Le tre bocchette integrate possono essere regolate per controllare la quantità di flusso d'aria. L'imbottitura in Coolmax traspirante e la ventilazione integrata garantiscono un comfort ottimale anche nelle uscite più lunghe. Inoltre, il suo schermo UV400 offre una protezione superiore contro i raggi UV, garantendo una visione chiara e unica, in qualsiasi condizione. Scegliete questo casco per una combinazione di sicurezza, comfort e design innovativo, ideale per i vostri spostamenti quotidiani.
179,91 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Kask urban r silver city helmet
179,91 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Kask Casco Urbano Urban-r Wg11
155,40 €
4 prezzi
titanosport.com
Spedizione gratuita
Kask Casco Urbano R Wg11 Verde S
155,40 €
3 prezzi
titanosport.com
Spedizione gratuita
Kask Casco Urbano Urban-r Wg11
155,40 €
2 prezzi
titanosport.com
Spedizione gratuita