KASK Mojito Cube Wg11 - Unisex - Bianco / Nero - Taglia 59/62- modello 2026

KASK Casco da Bici da Corsa - Mojito³ WG11 - Bicolor White/Black L (59-62 cm)

KASK Mojito Cube Wg11 - Unisex - Bianco / Nero - Taglia 59/62- modello 2026

Prezzo più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
103,41 €
Spedizione da 10,99 €

Casco kask mojito3 bianco nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
109,99 €
Spedizione da 1,99 €

Casco bici Kask - MOJITO 3 BICOLOR (Bianco/Nero) L 59-62 cm

Consegna entro 1-5 giorni
119,92 €
Spedizione da 10,39 €

Casco bici Kask Mojito Cube WG11 Blanc

2-6 giorni lavorativi
127,63 €
Spedizione da 8,49 €

Kask Casco Mojito 3 WG11 - Bianco/Nero, Taglia L

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
139,87 €
Spedizione da 5,99 €

Kask Casco Mojito 3 WG11 - Bianco/Nero, Taglia L

Disponibilità immediata
150,00 €
Spedizione da 18,08 €
KASK Mojito Cube Wg11 - Unisex - Bianco / Nero - Taglia 59/62- modello 2026

Offerta più conveniente

Una brillante combinazione di prestazioni, comfort e design moderno, il MOJITO CUBE di Kask è un casco da ciclismo imperdibile, definito un casco leggendario, chiaramente riconoscibile per la sua forma inconfondibile. Caratterizzato da un design studiato per offrire un comfort superiore e una traspirazione ottimale, anche nelle condizioni più difficili, questo modello consente di pedalare a lungo con fiducia e divertimento. Ultra affidabile, questo modello ha superato il test KASK Rotational Impact Wg11 e ha superato gli standard di sicurezza europei del 48%, offrendo un miglioramento significativo negli impatti anteriori, posteriori e dall'alto rispetto ai modelli precedenti. Beneficia anche dell'efficace imbottitura Blue Tech per garantire una vestibilità precisa e un maggiore comfort, con un peso di soli 230 g!
103,41 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Kask Protone Wg11 Helmet Nero S Black / Yellow Fluo
197,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
OAKLEY kask narciarski MOD1 PRO biały
196,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €
Kask Protone Icon Wg11 Helmet Bianco L White
195,21 €
9 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
OAKLEY Mod1 Pro - Uomo - Bianco - Taglia 51/55- modello 2026
130,57 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco bici con visiera Kask Urban Lifestyle ( Bordeaux / L )
142,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €