Kask Nirvana Helmet Blu L

Kask Casco Nirvana

offerte usate a partire da

Kask Nirvana Helmet Blu L

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
286,99 €
Spedizione da 3,99 €

Kask nirvana mat casco blu

4 días giorni lavorativi
319,99 €
Spedizione gratuita

Casco da ciclismo Kask NIRVANA WG11 (Blueberry Fade) L 59-62 cm

Consegna entro 1-5 giorni
324,00 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

Spedizione gratuita
Kask nirvana mat casco arancione rosso
264,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Casco Kask Nirvana bianco opaco - M
270,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Casco Kask Nirvana Ineos Grenadiers 2024 rosso ciliegia arancione - M
264,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Kask Nirvana Helmet Bianco L
282,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Kask Nirvana Helmet Blu L

Offerta più conveniente

Il casco KASK Nirvana MTB in Blueberry Fade è un casco ad alte prestazioni progettato specificamente per gli appassionati di mountain bike. Con il suo design elegante e alla moda, questo casco offre sia stile che funzionalità.Dotato di una costruzione resistente e leggera, il casco KASK Nirvana MTB garantisce la massima protezione durante le intense avventure in mountain bike. Il casco è realizzato con una robusta calotta esterna in policarbonato che assorbe gli urti, mentre il nucleo interno in EPS offre un´assorbimento degli urti in caso di caduta o collisione.Il casco è dotato di un sistema di cinturino che offre una vestibilità sicura e confortevole, consentendo ai ciclisti di personalizzare la tenuta in base alle proprie preferenze. Il quadrante microregolabile sul retro del casco garantisce una vestibilità aderente e impedisce qualsiasi scivolamento durante il movimento.Una delle caratteristiche più importanti del casco KASK Nirvana MTB è il suo innovativo sistema di ventilazione
286,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)