Kask Nirvana Helmet Bianco L White Matt

Kask Casco Nirvana

Kask Nirvana Helmet Bianco L White Matt

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
282,49 €
Spedizione da 3,99 €

Kask nirvana mat white casco

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
284,99 €
Spedizione da 0,99 €

Casco da strada Kask Kask Nirvana Wg11 Blanc

2-6 giorni lavorativi
340,00 €
Spedizione da 8,49 €
Kask Nirvana Helmet Bianco L White Matt

Offerta più conveniente

Il KASK Nirvana MTB Helmet in White Matt è un casco ad alte prestazioni progettato specificamente per gli appassionati di mountain bike. Con il suo design elegante e alla moda, non solo offre un´eccellente protezione, ma ha anche un bell´aspetto.Costruito con una calotta esterna resistente e durevole, questo casco garantisce la massima sicurezza durante le intense escursioni fuoristrada. Incorpora uno strato interno di schiuma espansa in polistirene (EPS), che assorbe e ridistribuisce efficacemente l´energia dell´impatto, minimizzando il rischio di lesioni alla testa in caso di incidenti o cadute. Il casco soddisfa inoltre le più severe normative di sicurezza, garantendo la tranquillità dei ciclisti.Il KASK Nirvana MTB Helmet presenta un design ben ventilato con numerose prese d´aria strategicamente posizionate per ottimizzare il flusso d´aria e mantenere il ciclista fresco e confortevole. Ciò è particolarmente importante durante le lunghe e impegnative escursioni, in quanto aiuta a pr
282,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco Kask Nirvana bianco opaco - M
270,00 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Spedizione da 0,99 €
Kask nirvana mat casco arancione rosso
237,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Casco Kask Nirvana Ineos Grenadiers 2024 rosso ciliegia arancione - M
237,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €