Kask Sintesi Wg11 Helmet Arancione M Tangerine

Kask Casco da bici Sintesi WG11 Arancione M (52-58 cm)

Kask Sintesi Wg11 Helmet Arancione M Tangerine

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
82,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da bici Kask SINTESI WG11 (Tangerine) M (52-58 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
87,92 €
Spedizione da 10,39 €

Casco kask sintesi tangerine red

4 días giorni lavorativi
92,99 €
Spedizione da 2,49 €

Casco Kask Sintesi Noir

2-6 giorni lavorativi
94,56 €
Spedizione da 8,49 €
Kask Sintesi Wg11 Helmet Arancione M Tangerine

Offerta più conveniente

Casco KASK Sintesi WG11Sintesi: L´evoluzione nei caschi da ciclismo.Prestazioni versatili, comfort in ogni condizione e protezione di prim´ordine per uscite su strada, gravel, MTB o in città.Ovunque tu vada, Sintesi ti protegge.Scopri il KASK Sintesi WG11, il casco progettato per il ciclista moderno che esige versatilità senza compromessi. Che tu stia spingendo il ritmo sull´asfalto liscio, esplorando sentieri sterrati accidentati o navigando nel paesaggio urbano, il Sintesi offre una combinazione impareggiabile di sicurezza, comfort e prestazioni aerodinamiche. È la soluzione all-in-one definitiva per ogni uscita.Al centro del design del Sintesi c´è l´impegno incrollabile di KASK per la sicurezza. Questo casco supera il rigoroso KASK WG11 Rotational Impact Test, un protocollo interno che misura le prestazioni del casco contro gli impatti rotazionali. Questo standard di sicurezza avanzato ti offre la tranquillità fondamentale necessaria per pedalare con fiducia, offrendo un livello di
82,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Kask Protone Wg11 Helmet Nero S Black / Yellow Fluo
197,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
OAKLEY kask narciarski MOD1 PRO biały
196,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €
Casco bici con visiera Kask Urban Lifestyle ( Bordeaux / L )
142,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
OAKLEY Mod1 Pro - Uomo - Bianco - Taglia 51/55- modello 2026
130,57 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Kask Casco Urbano Lifestyle
159,92 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €