Kartell PUMO Lampada da Tavolo Fumo/ Nero

Kartell Pumo Lamp Lampada da tavolo LED, fumé/nero

Kartell PUMO Lampada da Tavolo Fumo/ Nero

Prezzo totale più basso
20-25 giorni lavorativi
265,00 €
Spedizione gratuita

Kartell Pumo lampada da tavolo, LED, G9500NF, Pumo [Lampade per Interni > Lampade da Tavolo]

Disponibilità immediata
271,68 €
Spedizione da 9,91 €

Kartell PUMO Lampada da Tavolo Fumo/ Nero

Offerta più conveniente

PUMO di Kartell è una lampada da tavolo decorativa che unisce funzionalità e forma in un design poetico con un tocco di giocosità. Il nome "Pumo" si riferisce a un tradizionale simbolo italiano di fortuna e fertilità, ed è proprio questa forma - rotonda e leggermente organica - che è stata tradotta in un oggetto di illuminazione contemporaneo con carattere e calore. La lampada è realizzata in due colori che si fondono in un sottile gioco di colori tra la base e il paralume. La finitura ceramica lucida conferisce alla superficie una profondità lucida e quasi vitrea che riflette la luce e aggiunge un'atmosfera sensuale alla stanza. La luce viene filtrata delicatamente attraverso il materiale e crea un'atmosfera accogliente e soffusa che si adatta perfettamente a un comodino, una libreria, un tavolino o come dettaglio luminoso sul davanzale. PUMO è disponibile in diverse combinazioni di colori, da tonalità tenui e calde a tonalità più fresche e decorative, così puoi trovare facilmente un
265,00 €
20-25 giorni lavorativi
andlight.it