Karpos Rock Evo Pants Giallo 48 Uomo

Karpos Uomo Rock Evo Pantaloni, Primrose-Vulcan, M

Karpos Rock Evo Pants Giallo 48 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
100,49 €
Spedizione da 3,99 €

KARPOS Rock Evo Pant

Disponibilità immediata
112,20 €
Spedizione gratuita

KARPOS Rock Evo Pant

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
120,64 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Karpos Rock Evo Jaune 48

2-8 giorni
127,72 €
Spedizione da 8,49 €

KARPOS Rock Evo Pant

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
140,74 €
Spedizione da 5,99 €
Karpos Rock Evo Pants Giallo 48 Uomo

Offerta più conveniente

Non solo un´evoluzione, ma qualcosa di completamente nuovo sia nel concetto che nello stile.Si rifanno alle nostre origini, alla prima collezione disegnata insieme a Maurizio Giordani, attingendo alla sua esperienza alpinistica.I Rock Evo Pants rappresentano la nuova generazione degli iconici Rock Pants, i pantaloni che hanno fatto la storia di Karpos.Uno stile aggiornato, un sapore moderno, un nuovo concetto di protezione e comfort.Realizzati con una costruzione ibrida sulla parte posteriore e sul fondo, presentano un tessuto bielastico con trattamento DWR senza PFAS aggiunti intenzionalmente, che è traspirante e morbido al tatto e che offre grande libertà di movimento.Il tessuto frontale è in nylon, che offre protezione solare UPF 40, anch´esso con trattamento DWR senza PFAS aggiunti intenzionalmente.Il cordino in vita permette di regolare facilmente la vestibilità.I pantaloni perfetti per qualsiasi attività outdoor estiva.Pantaloni perfetti per qualsiasi attività outdoor estiva.Real
100,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Karpos Pantaloni Corti Trekking Rock Nero Uomo 60
54,00 €
Vai al negozio
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Pantaloncini Karpos Rock Evo da Uomo Vulcan : 54
85,50 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
Pantaloncini Karpos Rock Evo da Uomo Vulcan : 46
85,50 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
KARPOS Rock Evo Shorts - Uomo - - Taglia 46- modello 2026
64,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloncini Karpos Rock Evo da Uomo Vulcan : 52
85,50 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita