Karpos Lavaredo Ultra Shorts Grigio L Uomo

Karpos Uomo Lavaredo Ultra Pantaloncini, Vulcan, L

Karpos Lavaredo Ultra Shorts Grigio L Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
65,49 €
Spedizione da 3,99 €

Karpos Uomo Lavaredo Ultra Pantaloncini, Vulcan, L

Disponibilità immediata
70,70 €
Spedizione da 5,95 €

Shorts Karpos Lavaredo Ultra Noir L

2-8 giorni
83,00 €
Spedizione da 8,49 €
Karpos Lavaredo Ultra Shorts Grigio L Uomo

Offerta più conveniente

Progettati per massimizzare comfort e prestazioni, i Lavaredo Ultra Shorts sono pensati per il trail running.Realizzati con un tessuto esterno estremamente leggero, elastico e traspirante, offrono grande libertà di movimento.I pantaloncini interni, in un tessuto morbido ed elastico, offrono un comfort ottimale a contatto con la pelle.Le finiture termosaldate delle gambe riducono al minimo sfregamenti e irritazioni.I pantaloncini interni hanno un´altezza del cavallo di 26 cm e quelli esterni di 16 cm, garantendo libertà di movimento senza sacrificare la protezione.La fascia elastica in vita assicura una vestibilità confortevole, mentre la tasca posteriore con cerniera offre uno spazio pratico per riporre gli oggetti essenziali.Ci sono due tasche laterali, pensate per gel e barrette energetiche, e una tasca frontale aperta con un laccetto portachiavi all´interno.Pantaloncini leggeri, traspiranti ed elastici con pantaloncini interni e tasche sulla cintura.Progettati per essere semplici ed
65,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Canotta Karpos Lavaredo Ultra Tank Uomo Primrose-Vulcan-Stargazer : S
30,00 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
Karpos Pantaloni Corti Lavaredo
38,99 €
3 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
KARPOS 2500830-043 LAVAREDO JKT Giacca Uomo NORTH ATLANTIC/DARK SLATE Taglia XL
110,00 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Karpos Pantaloni Corti Lavaredo
38,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €