Karpos Seceda pant Woodl gray 48

offerte usate a partire da

Karpos Seceda pant Woodl gray 48

Prezzo totale più basso
Corriere espresso GLS 24 ore
116,95 €
Spedizione da 0,00 €

Karpos - Seceda Pants - Pantaloni da trekking 48 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
122,15 €
Spedizione gratuita

Karpos Seceda Shorts Grigio 48 Uomo

5 giorno(i) lavorativi
130,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Karpos Seceda pant Woodl gray 50
116,95 €
2 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Karpos Seceda pant Urban 48
104,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Karpos Seceda pant Urban 52
104,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Karpos Seceda pant Woodl gray 46
116,95 €
2 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Pantaloni da trekking Karpos SECEDA PANTS (URBAN) Uomo 50
104,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Karpos Seceda pant Woodl gray 48

Offerta più conveniente

I Karpos Seceda Pants sono pantaloni da trekking uomo in poliammide riciclata elasticizzata con trattamento DWR. Con il Dynamic Fit e un peso di soli 280 g, sono il pantalone da avere sempre nello zaino per ogni escursione estiva. Non tutti i pantaloni da trekking sono uguali. I Seceda Pants di Karpos si distinguono per una combinazione difficile da battere: tessuto in poliammide riciclata con elastane per uno stretch elastico e confortevole, Dynamic Fit per seguire il passo senza limitare i movimenti, e un peso di soli 280 g che li rende quasi impercettibili sulle gambe anche dopo ore di cammino. Il trattamento DWR idrorepellente li protegge dagli schizzi improvvisi, dalla rugiada mattutina e dalle condizioni variabili del trail - senza rinunciare alla traspirabilità. La poliammide riciclata (85%) riflette anche l'attenzione di Karpos alla sostenibilità: prestazioni elevate con un impatto ridotto sull'ambiente. I Seceda Pants sono il compagno giusto per le giornate di trail medio-lung
116,95 €
Corriere espresso GLS 24 ore
mountainexperience.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.