Karpos Seceda bermuda Woodl gray 52

offerte usate a partire da

Karpos Seceda bermuda Woodl gray 52

Prezzo totale più basso
Corriere espresso GLS 24 ore
79,95 €
Spedizione da 0,00 €

Karpos - Seceda Bermuda - Pantaloncini 52 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione gratuita

Karpos Seceda Bermuda Shorts Nero 52 Uomo

5 giorno(i) lavorativi
90,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Karpos Seceda bermuda Woodl gray 54
79,95 €
3 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
KARPOS Seceda Bermuda - Uomo - - Taglia 48- modello 2026
79,95 €
3 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
KARPOS Seceda Bermuda - Uomo - - Taglia 46- modello 2026
72,00 €
3 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
KARPOS Seceda Bermuda - Uomo - - Taglia 52- modello 2026
89,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Karpos Seceda bermuda Woodl gray 50
79,95 €
3 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Karpos Seceda bermuda Woodl gray 52

Offerta più conveniente

Il Karpos Seceda Bermuda è il bermuda da trekking uomo in poliammide riciclata (85%) elasticizzata con DWR e Dynamic Fit. Con soli 205 g offre la stessa libertà di movimento del Seceda Pants nella versione corta, perfetta per le giornate estive più calde. Tutto quello che rende speciale il Seceda Pants, nella versione bermuda per le giornate più calde. Il Seceda Bermuda di Karpos mantiene lo stesso DNA tecnico del suo fratello lungo: poliammide riciclata (85%) con elastane, Dynamic Fit e trattamento DWR idrorepellente - il tutto racchiuso in un bermuda che pesa appena 205 g. Il Dynamic Fit garantisce la massima libertà di movimento durante le salite, le discese su terreno ripido e i passaggi tecnici sul sentiero. Il tessuto riciclato non è solo una scelta sostenibile: la poliammide offre resistenza all'abrasione, leggerezza e comfort che i tessuti naturali faticano a eguagliare in contesti tecnici. Il bermuda ideale per le traversate estive in quota, i trail running leggeri e tutte le
79,95 €
Corriere espresso GLS 24 ore
mountainexperience.it