Karpos Pomedes Full Zip Fleece Beige S Donna

Karpos Pomedes W Fleece Pristine Pile Zip Panna Donna 2501070 022

Karpos Pomedes Full Zip Fleece Beige S Donna

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
60,99 €
Spedizione da 3,99 €

Karpos Pomedes W Fleece Pristine Pile Zip Panna Donna 2501070 022

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,00 €
Spedizione gratuita

Pile full-zip da donna Karpos Pomedes Beige S

2-8 giorni
94,53 €
Spedizione da 8,49 €

Karpos Pomedes Full Zip Fleece S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
99,67 €
Spedizione gratuita
Karpos Pomedes Full Zip Fleece Beige S Donna

Offerta più conveniente

Sopra il Rifugio Pomedes, nel cuore delle Tofane, nel 1957 è stata creata la prima via ferrata delle Tofane.Sale sulla cima della Tofana di Mezzo, con passaggi esposti e verticali.Si dice che sia una delle vie più difficili delle Dolomiti, ma anche una delle più belle e panoramiche… Almeno così pensavamo.Su quel cavo metallico ci siamo divertiti, abbiamo sudato, riposato, sofferto, e infine abbiamo trovato la soddisfazione che solo una giornata in montagna può dare. In seguito, abbiamo spesso ripensato a quel tempo sospeso, alle sensazioni che ancora oggi ci tornano.Alla fine, non abbiamo resistito, e quella maglia che ancora non sapevamo come chiamare l´abbiamo rinominata Pomedes, perché in qualche modo ci avrebbe ricordato quel tempo piacevole sulle nostre montagne.Il Pile Pomedes è una maglia a maniche lunghe con zip frontale, perfetta da usare come secondo strato leggero quando la temperatura è un po´ più fresca, o durante le salite in alta quota.Morbida e confortevole sulla pelle,
60,99 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

KARPOS Pomedes W Fleece - Donna - - Taglia M- modello 2026
60,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
KARPOS Pomedes W Fleece - Donna - - Taglia XL- modello 2026
60,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Karpos Pomedes Full Zip Fleece M
91,80 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
KARPOS Pomedes W Fleece - Donna - - Taglia S- modello 2026
60,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
KARPOS Pomedes W Fleece - Donna - - Taglia L- modello 2026
60,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €