Karpos Nuvolau Full Zip Fleece Verde XS Donna

KARPOS Nuvolau W Fleece Rifle - Donna - Verde - Taglia XS- modello 2024

Karpos Nuvolau Full Zip Fleece Verde XS Donna

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
66,00 €
Spedizione da 3,99 €

KARPOS NUVOLAU W Fleece Rifle Green/Cedar Green Woman

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
103,01 €
Spedizione gratuita
Karpos Nuvolau Full Zip Fleece Verde XS Donna

Offerta più conveniente

Felpa calda e confortevole, adatta a qualsiasi attività estiva all´aperto. Realizzata con un tessuto di peso medio, combina traspirabilità e grande libertà di movimento. Siamo sopra Cortina d'Ampezzo, tra Passo Falzarego e Passo Giau, dove si trova uno dei gruppi dolomitici meno estesi, il Gruppo del Nuvolau. Una successione di ardite formazioni rocciose verticali, ricche di cime e vette sulle quali si è scritta la storia dell'alpinismo: le audaci Cinque Torri, il difficile Sass de Stria, l'Averau o Nuvolau Alto. Un luogo così iconico poteva mancare nella nostra collezione? La risposta arriva subito: ecco la Felpa Nuvolau, una felpa calda, leggera ed elastica, perfetta per le attività estive all´aperto. Realizzata con un tessuto Thermo Fleece di peso medio, è adatta a qualsiasi escursione, offrendo sempre il massimo comfort.Caratteristiche:- Isolamento: 2/5- Traspirabilità: 4/5- Compattabilità: 3/5- Zip YKK® a tutta lunghezza.- Cappuccio sagomato.- Due tasche frontali con zip invisibil
66,00 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

KARPOS T-shirt Nuvolau Donna Jersey Multicolore Ombre Blu/Bianco/Nero Taglia L
33,00 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Spedizione gratuita
KARPOS 2500952-017 NUVOLAU W Fleece Maglia Lunga Donna Vintage Indigo/Hot Coral Taglia XS
66,00 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Spedizione gratuita
KARPOS NUVOLAU W Fleece Ombre Blue/Black Woman
90,92 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita