Karpos Lede Jacket Blu,Nero M Uomo

KARPOS LEDE CONVERTIBLE JACKET M

Karpos Lede Jacket Blu,Nero M Uomo

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
132,00 €
Spedizione da 3,99 €

Gilet Karpos Lede Convertible Noir M

2-8 giorni
202,38 €
Spedizione da 8,49 €
Karpos Lede Jacket Blu,Nero M Uomo

Offerta più conveniente

Quando si pratica attività intensa per un lungo periodo di tempo, è importante avere capi convertibili che possano adattarsi in modo flessibile alle diverse condizioni che si possono incontrare.Hai bisogno di un abbigliamento che garantisca protezione e traspirabilità.Ecco perché è stata creata la Lede Convertible Jacket.Una versione della Lede Jacket con maniche staccabili, per offrire maggiore traspirabilità durante l´attività ad alta intensità e maggiore protezione quando ci si ferma. Realizzata con costruzione ibrida, la Lede Convertible Jacket combina tessuti e tecnologie in una miscela ineguagliabile.Il tessuto K-Shell sul corpo principale offre protezione dal vento, mentre l´interno spazzolato offre il giusto grado di calore.Il cappuccio e le maniche sono realizzati con tessuto elastico e resistente all´usura.Per una maggiore traspirabilità e una migliore vestibilità, i pannelli laterali, il fondo del capo e i polsini sono in tessuto leggero ed elastico.La giacca perfetta quando
132,00 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Karpos Giacca Lede Convertible
212,25 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
KARPOS LEDE CONVERTIBLE JKT
202,38 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
KARPOS 2511005-040 LEDE CONVERTIBLE JKT Giacca Uomo OUTER SPACE/INDIGO B./TANGERIN Taglia M
209,75 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
KARPOS LEDE CONVERTIBLE JKT
132,00 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €