Karpos Lavaredo Rain Evo Jacket Nero L Donna

KARPOS LAVAREDO RAIN EVO W JKT

Karpos Lavaredo Rain Evo Jacket Nero L Donna

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
126,99 €
Spedizione da 3,99 €

Impermeabile da donna Karpos Lavaredo Rain Evo Gris L

2-8 giorni
191,89 €
Spedizione da 8,49 €

KARPOS LAVAREDO RAIN EVO W JKT

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
230,00 €
Spedizione gratuita
Karpos Lavaredo Rain Evo Jacket Nero L Donna

Offerta più conveniente

La giacca Lavaredo Rain Evo W, estremamente leggera, ti protegge da acqua, neve e vento.Semplice e facilmente comprimibile, la giacca è pensata per il trail running ma è perfetta anche per escursioni, mountain bike e alpinismo.Ti ritroverai anche a riporla nella sua sacca in rete elasticizzata e a portarla sempre con te, anche in città e in viaggio.Realizzata in tessuto di nylon riciclato a 2.5 strati con trattamento DWR senza aggiunta intenzionale di PFAS, ha un grado di impermeabilità di 20.000 mm di colonna d´acqua e una traspirabilità di 30.000 g/m²/24 ore con membrana idrofila.La giacca è completata dalle zip impermeabili YKK® sul davanti, con patta antivento, ed elastico sul fondo del capo e ai polsini, per una maggiore protezione dagli agenti atmosferici.Giacca protettiva molto leggera.Pensata per il trail running, ha un rating di colonna d´acqua di 20.000 mm e una traspirabilità di 30.000 g/m²/24 ore.CARATTERISTICHE:- Zip frontale YKK® impermeabile con patta antivento.- Due tas
126,99 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Karpos Lavaredo Rain Mittens Verde,Nero M Uomo
36,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
KARPOS LAVAREDO RAIN JKT BLACK/GREEN FLUO Man
137,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Karpos Uomo Lavaredo Rain Evo giacca, primrose-stargazer, XXL
160,95 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Karpos Uomo Lavaredo Rain Evo giacca, primrose-stargazer, L
172,35 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Karpos Lavaredo Rain Evo Jacket XS
191,73 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita