Karpos Lavaredo Evo Jacket Blu XL Uomo

KARPOS LAVAREDO EVO JKT

Karpos Lavaredo Evo Jacket Blu XL Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
133,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca con cappuccio Karpos Lavaredo Evo Bleu XL

2-8 giorni
169,20 €
Spedizione da 8,49 €

KARPOS LAVAREDO EVO JKT

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
171,19 €
Spedizione gratuita
Karpos Lavaredo Evo Jacket Blu XL Uomo

Offerta più conveniente

Leggera, calda, facile da riporre e veloce da indossare, la giacca Lavaredo Evo è progettata per il trail running e l´escursionismo veloce.È ideale per la primavera e l´autunno, così come per le giornate estive in alta quota.Realizzata con una costruzione ibrida, presenta un tessuto leggero, antivento e traspirante con trattamento DWR senza PFAS aggiunti intenzionalmente (per respingere umidità e sporco) sulla parte anteriore, sui fianchi e sulla parte superiore delle maniche.La schiena e la parte inferiore delle maniche sono realizzate con un tessuto elastico e traspirante, completato da ventilazione sotto le ascelle.Per garantire calore, l´isolamento Octa da 100 g è utilizzato sulla parte anteriore, sul cappuccio e sulle maniche.Pannelli in tessuto elastico e traspirante sulla schiena e sulla parte inferiore delle maniche assicurano comfort, traspirabilità e ampia libertà di movimento.Giacca leggera e calda, facile da riporre e veloce da indossare.Progettata per il trail running e l´
133,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

KARPOS 2532052-024 LAVAREDO Evo W FL. Maglia Lunga Donna Harbor Grey/Black Taglia XL
79,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Karpos Lavaredo Rain Evo Jacket XL
152,15 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Karpos Uomo Lavaredo Rain Evo giacca, primrose-stargazer, XXL
162,95 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
KARPOS 2531052-024 LAVAREDO Evo Fleece Maglia Lunga Uomo Thyme/Black Taglia 3XL
79,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Karpos Uomo Lavaredo Rain Evo giacca, primrose-stargazer, L
172,35 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita