Karpos Genzianella Short Sleeve T-shirt Blu XL Donna

Karpos Donna Genzianella Maglietta, Delphinium, XL

Karpos Genzianella Short Sleeve T-shirt Blu XL Donna

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
26,99 €
Spedizione da 3,99 €

KARPOS GENZ. W T-Shirt

Disponibilità immediata
37,49 €
Spedizione gratuita

Karpos Genzianella Short Sleeve T-shirt Blu XL Donna

Offerta più conveniente

T-shirt con grafica Keep it simple che ricorda le nostre più belle avventure, quelle vissute nella semplicità della natura. Pensata per un uso casual. Una vita semplice ai piedi delle montagne più belle del mondo, le Dolomiti. Non serve molto per essere felici, per godere della natura nella sua forma più autentica. Le Dolomiti sono casa nostra, il luogo in cui siamo nati, le montagne che ci incantano ogni giorno con la loro semplicità. La T-Shirt Genzianella, realizzata in cotone con l'aggiunta dell'8% di elastan, le rende omaggio e le celebra trasmettendo attraverso la sua grafica quanto sia emozionante semplicemente immergersi nella natura. Keep it simple è uno stile di vita. Realizzata in cotone organico, una materia prima coltivata senza l'utilizzo di pesticidi, fertilizzanti o diserbanti di sintesi, la T-Shirt Genzianella è 100% naturale. Una maglietta anallergica e traspirante che rispetta la natura, con la produzione del cotone organico che permette una riduzione del 91% dell'ut
26,99 €
5 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)