Karpos Alagna Plus Evo Jacket Blu XS Donna

KARPOS Alagna Plus Evo W Jkt - Donna - Blu - Taglia XS- modello 2024

Karpos Alagna Plus Evo Jacket Blu XS Donna

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
137,99 €
Spedizione da 3,99 €

KARPOS ALAGNA PL. EVO W JKT MIDNIGHT/BLUE ATOLL Woman

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
221,83 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Isolamento termico: Mantiene il calore in condizioni fredde.
• Resistenza all'acqua: Protezione da neve e pioggia leggera.
• Leggera e traspirante: Comfort e libertà di movimento.

Prodotti simili

Giacca Karpos Alagna Plus 2.0 Grigio-Nero : S
168,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Pantalone Karpos Alagna Plus 2.0 Nero da Uomo : XL
144,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca Karpos Alagna Plus 2.0 Grigio-Nero : M
168,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Karpos Alagna Plus Evo Vest S
148,56 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giacca Karpos Alagna Plus 2.0 Grigio-Nero : L
192,00 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
Karpos Alagna Plus Evo Jacket Blu XS Donna

Offerta più conveniente

Giacca KARPOS Alagna Plus Evo da UomoScopri l´apice delle prestazioni nello sci alpinismo con la Giacca KARPOS Alagna Plus Evo. Progettata per l´alpinista esigente e lo scialpinista appassionato, questa giacca è il culmine di ampi test sul campo con atleti d´élite. Bilancia magistralmente la protezione termica mirata con un´eccezionale traspirabilità, creando un unico capo versatile per le dinamiche condizioni di montagna. Che tu stia affrontando la salita, navigando una cresta ventosa o godendoti una meritata discesa, l´Alagna Plus Evo si adatta ad ogni tuo movimento e all´ambiente che cambia, garantendo comfort e prestazioni ottimali dall´inizio alla fine.La sua intelligente costruzione ibrida è la chiave della sua versatilità. La parte anteriore, la parte superiore delle braccia e la parte superiore della schiena presentano un robusto tessuto antivento con trattamento DWR, che funge da scudo simile a un guscio contro venti taglienti e precipitazioni leggere. Questo strato esterno pr
137,99 €
5 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)