Karpos Alagna Plus Evo Pants Blu M Donna

Pantaloni invernali da donna Karpos Alagna Plus Evo W Pant Taglia: M / Colore: blu/grigio

offerte usate a partire da

Karpos Alagna Plus Evo Pants Blu M Donna

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
110,00 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni softshell da donna Karpos Alagna Plus Evo (DARK SLATE/BLUE ATOLL) M

Consegna entro 1-5 giorni
119,99 €
Spedizione da 10,39 €

Prodotti simili

Fristads Pantaloni invernali 267 PP nero
102,68 €
2 prezzi
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
Arctix Cargo Pantaloni Invernali, Uomo, Nero/Kaki, L
54,92 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Arctix Cargo Pantaloni Invernali, Uomo, Nero/Kaki, 2XL
53,62 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
M-Tac Pantaloni Soft Shell Winter, Oliva, XXL
69,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,99 €
ARCTIX Pantaloni Cargo da Uomo per Sport Invernali, Mimetico, S x 36L
45,29 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Karpos Alagna Plus Evo Pants Blu M Donna

Offerta più conveniente

Pantaloni Sci Alpinismo KARPOS Alagna Plus Evo Uomo - Termici e AntiventoI pantaloni Alagna Plus Evo sono perfetti per le uscite di sci alpinismo, anche in condizioni di freddo intenso. Progettati per l´atleta ambizioso che esige prestazioni, versatilità e protezione, questi pantaloni sportivi sono il tuo compagno ideale per le avventure verticali. Sia che tu stia aprendo la traccia in un´ascensione pre-alba o che tu stia scolpendo curve in una discesa su neve fresca, gli Alagna Plus Evo sono ingegnerizzati per eccellere nell´ambiente dinamico della montagna.La costruzione ibrida permette un uso versatile, offrendo un equilibrio magistrale tra calore, traspirabilità e libertà di movimento. Sono perfetti sia in salita che in discesa, grazie alla protezione antivento nella parte anteriore. Questo intelligente zonizzazione ti fornisce isolamento e resistenza agli agenti atmosferici dove ne hai più bisogno, senza sacrificare la ventilazione fondamentale richiesta durante attività ad alta i
110,00 €
5 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)