Piumino da donna Karpos ALAGNA DOWN (Thyme/Aqua Sky) S

Karpos Alagna Down W - giacca piumino - donna S Green/Light Green woman Bluesign,Pertex,Recycled Materials,Pfc-Free,Piuma,Dwr

offerte usate a partire da

Piumino da donna Karpos ALAGNA DOWN (Thyme/Aqua Sky) S

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
164,99 €
Spedizione da 1,20 €

Karpos Alagna Down Jacket Verde S Donna

5 giorno(i) lavorativi
176,00 €
Spedizione da 3,99 €

KARPOS ALAGNA DOWN W JKT THYME/AQUA SKY Woman

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
231,31 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

KARPOS ALAGNA DOWN W JKT THYME/AQUA SKY Woman
176,00 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Karpos Alagna Down Jacket Viola M Donna
176,00 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
KARPOS ALAGNA DOWN W JKT THYME/AQUA SKY Woman
176,00 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
KARPOS ALAGNA DOWN W JKT THYME/AQUA SKY Woman
176,00 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
KARPOS ALAGNA DOWN W JKT BLUE ATOLL/MIDNIGHT Woman
176,00 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Piumino da donna Karpos ALAGNA DOWN (Thyme/Aqua Sky) S

Offerta più conveniente

Scoprite la giacca Alagna Down da donna di Karpos, leggera, resistente all'umidità e ideale per l'arrampicata. Comfort e prestazioni garantite. Piumino da donna leggero e resistente all'umidità, ideale per l'arrampicata Il piumino da donna Karpos Alagna è realizzato in tessuto Pertex® Quantum da 26 grammi, altamente resistente, che combina nylon riciclato e DWR senza PFC. La sua imbottitura in piuma d'anatra 90/10, con 800 Fill Power, la rende una delle piume più pregiate sul mercato, per cui rimarrete calde e asciutte anche nelle condizioni più umide. Estremamente leggera (379 g) e comprimibile, è perfetta per tutte le uscite all'aria aperta. La giacca è dotata di un cappuccio preformato con cordoncino, due tasche anteriori con cerniera YKK® e una cerniera bidirezionale YKK® . L'interno delle maniche è realizzato in tessuto spazzolato ed elasticizzato per un maggiore comfort. La giacca presenta anche un cordoncino sul fondo del petto, una sacca portaoggetti e un bordo elasticizzato su
164,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)