Ibsa Karos Gola Gusto Limone - 20 Pastiglie Per Il Mal Di Gola

KAROS GOLA 20 PASTIGLIE

offerte usate a partire da

Ibsa Karos Gola Gusto Limone - 20 Pastiglie Per Il Mal Di Gola

Prezzo più basso
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
8,92 €
Spedizione da 4,89 €

Karos Gola Di Ibsa Gusto Limone 20 Pastiglie

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,09 €
Spedizione gratuita

IBSA Farmaceutici KAROS GOLA PASTIGLIE 20 PASTIGLIE ORODISPERSIBILI GUSTO LIMONE

Consegna in 24-48 ore
9,09 €
Spedizione da 4,90 €

Karos Gola 20 Pastiglie

24/48 ore
9,29 €
Spedizione da 3,99 €

Karos Gola Gusto Limone per Gola Infiammata 20 Pastiglie

2-3 giorni
10,05 €
Spedizione da 5,00 €

Karos Gola Gusto Limone 20 Pastiglie - Integratore per Gola Infiammata

1-2 days
10,45 €
Spedizione da 5,90 €

Ibsa Karos Gola Pastiglie 20 Pastiglie Gusto Limone

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
10,56 €
Spedizione da 4,90 €

Karos gola 20 pastiglie orodispersibili

24/72 ore
11,11 €
Spedizione da 6,00 €

Karos Gola 20 Pastiglie Con Sodio Ialuronato Ad Effetto Barriera Per Contrastare L'infiammazione Di Gola E Cavo Orale

2-4 giorni
11,58 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Karos® Gola Pastiglie 2x20 pz Pasta
24,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Karos Gola 20 Pastiglie
8,84 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Ibsa Karos Reflusso Dispositivo Medico Reflusso Gastrico 20 stick
12,90 €
Vai al negozio
helpfarma.it
Spedizione da 4,99 €
Ibsa Karos Reflusso sollievo gola e stomaco 20 stick 15 m
11,13 €
Vai al negozio
alpifarma.it
Spedizione da 4,99 €
Karos Spray Orale 0,3% 20 ml
14,31 €
Vai al negozio
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Ibsa Karos Gola Gusto Limone - 20 Pastiglie Per Il Mal Di Gola

Offerta più conveniente

Pastiglie ideali per le infiammazioni del cavo orale. Indicazioni Karos Gola pastiglie, grazie al film idratante e protettivo che forma con la saliva, è indicato in tutti i casi di mucosa orale infiammata, quali: affezioni del cavo orale e delle prime vie respiratorie (come faringiti e faringiti, sia in fase acuta che cronica); mal di gola; tosse secca; difficoltà nella deglutizione; inoltre grazie alla sua azione barriera riduce la flogosi delle corde vocali, ne migliora le proprietà viscoelastiche e riduce raucedine e disfonia. Sempre grazie alla sua azione barriera, Karos Gola pastiglie è indicato anche come coadiuvante nei processi di riepitelizzazione, ad esempio in presenza di reflusso gastrico e in pazienti sottoposti a radioterapia del cavo orale. L'hydrogel che si forma in associazione con la saliva quando Karos Gola pastiglie viene sciolto in bocca, si deposita come un film protettivo sulle mucose infiammate di bocca e faringe, favorendo il processo di guarigione delle mucose
8,92 €
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
farmacosmo.it