Karo Pharma PEVARYL TRATTAMENTO MICOSI UNGHIA 14 ML

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
18,79 €
Spedizione da 4,90 €

Pevaryl Trattamento Delle Micosi Dell'unghia 14 Ml

Prezzo totale più basso
Spedito in 1-2 giorni lavorativi
24,26 €
Spedizione gratuita

PEVARYL Tratt.Micosi

1-3 giorni lavorativi
25,46 €
Spedizione da 5,80 €

Pevaryl trattamento micosi unghia

24/72 ore
26,44 €
Spedizione da 6,00 €

PEVARYL Tratt.Micosi

2-3 giorni
26,53 €
Spedizione da 5,00 €

Karo Pharma Pevaryl - Trattamento antimicotico per le micosi delle unghie, 14 ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
27,09 €
Spedizione da 5,00 €

PEVARYL TRATTAMENTO MICOSI

2-4 giorni
27,90 €
Spedizione da 4,90 €

Pevaryl Trattamento Micosi

1-3 giorni
30,80 €
Spedizione gratuita

Pevaryl Trattamento Micosi Unghia 14 ml

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
44,99 €
Spedizione da 1,99 €
Karo Pharma PEVARYL TRATTAMENTO MICOSI UNGHIA 14 ML

Offerta più conveniente

Pevaryl TRATTAMENTO PER LE MICOSI DELL'UNGHIA Descrizione Dispositivo medico CE 0344. Contro le micosi delle unghie. Protegge l’unghia in formazione da nuove infezioni. Modalità d'uso Step 1: pulire l’unghia e rimuovere lo smalto prima di ogni applicazione. Non è necessario limare l’unghia prima dell’uso. Applicare la soluzione 2 volte al giorno per le prime 4 settimane. Step 2: successivamente applicare solo una volta al giorno fine a quando l’unghia dall’aspetto sano non avrà sostituito quella danneggiata. La soluzione deve essere applicata su tutta la superticie dell’unghia, compresa la parte inferiore della punta anteriore. Step 3: richiudere bene il flacone e il pennello dopo ogni utilizzo. Pevaryl può essere utilizzato anche a scopo preventivo. Applicare Pevaryl una volta al giorno per prevenire l’infezione fungina delle unghie. Conservazione Conservare a temperatura ambiente. Validità a confezionamento integro: 36 mesi. Formato Confezione da 14 ml. Cod. 100333
18,79 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

ALLOGA PEVARYL SOLUZIONE CUTANEA GINECOLOGICA 60ML 1%
13,73 €
6 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Karo Pharma Pevaryl 1% - Crema Per Trattamento Delle Micosi Cutanee 30 gr
12,61 €
Vai al negozio
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
Karo Pharma Pevaryl 1% - Soluzione Cutanea Non Alcolica Per Terapia Delle Micosi 6 Bustine Da 10 gr
16,23 €
Vai al negozio
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
Pevaryl Ovuli vaginali – Econazolo nitrato 150 mg – 6 ovuli (Janssen-Cilag)
14,85 €
5 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Karo Pharma Pevaryl 1% - Polvere Cutanea Per Trattamento Delle Micosi 30 gr
13,12 €
Vai al negozio
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €