Puro Burro Di Karit

KARITE' 50ML PURO BURRO BIO

offerte usate a partire da

Puro Burro Di Karit

Prezzo più basso
2-3 giorni
10,28 €
Spedizione da 5,00 €

Erboristeria Magentina ERBORISTERIA MAGENTINA Puro burro di Karité - Emolliente lenitivo 50 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
11,13 €
Spedizione da 4,89 €

Erboristeria Magentina Puro Burro Karitè Bio 50 ml

1-2 days
11,26 €
Spedizione da 5,90 €

KARITE' 50ML PURO BURRO BIO

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,64 €
Spedizione gratuita

KARITE' 50ML PURO BURRO BIO

1-3 giorni lavorativi
11,74 €
Spedizione da 5,80 €

Karite' Burro Bio 50 Ml 50 ml Olio

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,49 €
Spedizione da 3,99 €

Erboristeria Magentina KARITE' BURRO BIO 50 ML

Consegna in 24-48 ore
12,59 €
Spedizione da 4,90 €

KARITE' 50ML PURO BURRO BIO

Dalle 19 alle 48 ore
14,10 €
Spedizione da 4,99 €

KARITE' BURRO BIO 50ML

2-4 giorni
14,12 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Institut Karité Paris Burro di karitè puro al 100%, 50 ml
9,50 €
19.0 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
Karite' 50ml Puro Burro Bio
17,69 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
BURRO DI KARITE' BIO PURO 100% 50 ml Flora
12,53 €
3 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Erboristeria Magentina - Puro Burro di Karite' 50 ml
16,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Karitè BURRO KARITE PURO 50 ML
12,89 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Puro Burro Di Karit

Offerta più conveniente

Burro di Karitè BIOLOGICO Descrizione Prodotto particolarmente indicato per trattare pelli secche, stanche e sottotono; per ridurre le rughe del viso e per alleviare stati irritativi ed infiammatori della pelle, ad esempio dopo la ceretta, la rasatura o per le punture di insetti, le scottature e gli eritemi solari. Questo prodotto inoltre, essendo privo di allergeni, si può utilizzare per il trattamento delle ragadi al seno, sui neonati anche per arrossamenti nella zona pannolino, senza alcuna preoccupazione. Principi attivi: Burro di karité: idratante, riepitelizzante, nutriente, dermoprotettivo. Modalità d'uso Sciogliere la dose necessaria con il calore del palmo della mano e applicare con un leggero massaggio. Avvertenze Uso esterno. Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto a temperatura ambiente. Validità post-apertura: 12 mesi. Formato 50 ml. Cod. 0739
10,28 €
2-3 giorni
farmasave.it