KANADOL 30CPR

KANADOL 30Cpr

KANADOL 30CPR

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
19,45 €
Spedizione da 5,00 €

Kanadol 30 compresse - Mangime Complementare per Cani e Gatti

1-2 days
20,89 €
Spedizione da 5,90 €

KANADOL mangime veterinario per dolori 30 compresse

1-3 giorni lavorativi
21,15 €
Spedizione da 5,80 €

KANADOL 30CPR

2-4 giorni
23,13 €
Spedizione da 4,90 €

Aurora Biofarma KANADOL 30 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
23,19 €
Spedizione da 4,90 €

Kanadol Dolori Articolari di Cani e Gatti 30 Compresse

1-3 giorni lavorativi
24,65 €
Spedizione da 4,95 €

Aurora Biofarma Kanadol Mangime Complementare Cani e Gatti, 30 Compresse

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
25,09 €
Spedizione da 5,00 €

Aurora Biofarma Kanadol Compresse 30 pz Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
25,27 €
Spedizione da 3,95 €

Kanadol 30 compresse

24/72 ore
25,94 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Aurora Biofarma - Antinfiammatorio per cani e gatti Kanadol 30 compresse da 1 g
20,62 €
4 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
KANADOL 30CPR utile per la funzione del sistema nocicettivo ed endocannabinoid
30,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
KANADOL 30CPR

Offerta più conveniente

KANADOL Descrizione Mangime complementare utile per la normale funzione del sistema nocicettivo ed endocannabinoide. Componenti Farina di canapa (15%), palmitoiletanolamide (PEA) (12%), acido alfa lipoico (10%), fosfato dicalcico, lieviti inattivati (Saccharomyces cerevisiae), proteine animali idrolizzate (fegato), magnesio stearato, maltodestrina. Additivi per kg: addensanti: E460 cellulosa microcristallina 218.000 mg. Antiagglomeranti: E551a acido silicico precipitato ed essiccato 20.000 mg. Aromatizzanti: beta-cariofillene 12.000 mg, Zingiber officinale Roscoe: oleoresina di zenzero 10.000 mg. Componenti analitici: proteina grezza 14,70%, fibra grezza 24,70%, grassi grezzi 2,50%, ceneri grezze 10,90%, umidità 3,80%. Modalità d'uso Nel cane per i primi 3 giorni la porzione giornaliera può essere raddoppiata, per poi proseguire secondo necessità. Nel gatto non superare le porzioni consigliate. Porzione giornaliera cane: 0-7,5 kg : mezza compressa una volta la giorno; 7,5-15 kg: una co