KALEA-INFORMATIQUE Scheda controller mSATA con 2 porte per dischi rigidi SATA 6G. Montaggio indipendente o RAID 0 1

KALEA-INFORMATIQUE Scheda Controller mSATA 2 Porte SATA 3.0 Raid 0 1 JBOD per Il Montaggio di Due Dischi SATA o SSD su Una Porta mSATA

offerte usate a partire da

KALEA-INFORMATIQUE Scheda controller mSATA con 2 porte per dischi rigidi SATA 6G. Montaggio indipendente o RAID 0 1

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,90 €
Spedizione gratuita

KALEA-INFORMATIQUE Scheda controller mSATA con 2 porte per dischi rigidi SATA 6G. Montaggio indipendente o RAID 0 1

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,90 €
Spedizione gratuita

Scheda Controllore MSATA - Adattatore 2X SATA - RAID 0 1 JBOD

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,31 €
Spedizione da 5,90 €

KALEA-INFORMATIQUE Scheda controller mSATA con 2 porte per dischi rigidi SATA 6G. Montaggio indipendente o RAID 0 1

Offerta più conveniente

Per montare DUE dischi rigidi SATA al posto di un'unità SSD mSATA... Scheda breakout compatibile con gli slot SSD mSATA half (26,8mmx30mm) e full size (50,95x30mm). Chipset ASM1092R ad alte prestazioni. Tipo RAID hardware 0, 1 o JBOD: selezione tramite interruttore sulla scheda. Interfaccia SATA3 Rev 3.2 (compatibile anche con SATA 1 e 2) - velocità di trasmissione di 6 GB/s. L'adattatore trasferisce solo dati, quindi le unità SATA possono essere collegate solo tramite il connettore dati a 7 pin. Anche il connettore di alimentazione a 15 pin di ogni unità disco collegata in questo modo dovrà essere alimentato da un cavo di alimentazione del computer. L'array RAID verrà riconosciuto come un'unità SATA "classica", in modo da potervi installare un sistema operativo o utilizzarlo per l'archiviazione. VELOCITÀ EFFETTIVE MISURATE IN RAID 0 (con 2 SSD M550 cruciali) : Lettura 542 MB/s, Scrittura 422 MB/s
29,90 €
Amazon.it