KALEA-INFORMATIQUE Scheda controller di rete PCIe x4 Gen 4.0 10 Gigabit Ethernet compatibile con 1G, 2.5G, 5G, 10G, connettore RJ45, chipset Realtek RTL8127, retrocompatibile con Gen 3.0

KALEA-INFORMATIQUE Scheda controller di rete PCIe x4 Gen 4.0 10 Gigabit ETHERNET compatibile 1G 2.5G 5G 10G connettore RJ45 e chipset CHIPSET REALTEK RTL8127 retrocompatibile Gen 3.0

offerte usate a partire da

KALEA-INFORMATIQUE Scheda controller di rete PCIe x4 Gen 4.0 10 Gigabit Ethernet compatibile con 1G, 2.5G, 5G, 10G, connettore RJ45, chipset Realtek RTL8127, retrocompatibile con Gen 3.0

Prezzo totale più basso
Disponibile per la spedizione tra 1 o 2 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
54,90 €
Spedizione gratuita

Scheda Di Rete PCIe 10G RJ45 Multi-Gig 1G 2.5G 5G 10G RTL8127 Pro

Spedizione entro 8 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
57,49 €
Spedizione da 5,90 €

KALEA-INFORMATIQUE Scheda controller di rete PCIe x4 Gen 4.0 10 Gigabit Ethernet compatibile con 1G, 2.5G, 5G, 10G, connettore RJ45, chipset Realtek RTL8127, retrocompatibile con Gen 3.0

Offerta più conveniente

Connettività di rete multi-gigabit ad alte prestazioni: scheda di rete multi-gigabit fino a 10G che offre una connettività Ethernet veloce e affidabile per server e workstation. Supporta reti multi-velocità e offre un'ampia compatibilità con i sistemi operativi. La sua porta x4 consente di utilizzarla con porte di generazione precedente di tipo Gen 3.0, beneficiando comunque di una larghezza di banda sufficiente Ampia compatibilità con sistemi e reti: scheda PCIe Gen 4.0 con porta x4 (compatibile con x4, x8 e x16). Compatibile con tutte le reti fino a 10 Gigabit (10M, 100M, 1G, 2,5G, 5G, 10G). Supporta Windows 10/11 e Linux kernel 2.4.x o 2.6.x e versioni successive Interfaccia PCIe ad alta velocità e basso consumo: Interfaccia PCIe Gen 3 x4 con una larghezza di banda di 4 GB/s per una velocità bidirezionale effettiva di 10 Gbit/s. Compatibile con velocità di rete 10G / 5G / 2.5G / 1000M / 100M / 10M. Consumo massimo 1,79 W in 10GBASE-T (cavo Cat 6A, portata 100 m). Compatibile con lo standard ECMA-393 ProxZzzy per la gestione energetica dei sistemi in standby Funzionalità avanzate di gestione della rete: Supporto LTR (Latency Tolerance Reporting). Funzionalità Wake-on-LAN e RealWoW. Supporto PXE legacy (base) ed EFI PXE. Rilevamento di 32 pattern di frame di risveglio da 128 byte. Compatibile con Microsoft WPI (Wake Packet Indication). Conformità agli standard IEEE 802.3, 802.3u, 802.3ab, 802.3bz. Supporto di SyncE (Synchronous Ethernet) e PTP (IEEE 1588v1/v2 e IEEE 802.1AS) Standard IEEE e ottimizzazioni di rete avanzate: compatibilità IEEE 802.1P per la priorità di livello 2. Supporto VLAN IEEE 802.1Q e Double VLAN IEEE 802.1ad. Compatibile con IEEE 802.3az (Energy Efficient Ethernet) e IEEE 802.3an (10GBASE-T). Gestione del controllo di flusso Full Duplex (IEEE 802.3x). Supporto di jumbo frame fino a 16 KB. Offload NDIS5/NDIS6 checksum IPv4/IPv6/TCP/UDP e segmentazione (Large Send v1/v2). Supporto del Receive Side Scaling quad-core (RSS). Offload dei protocolli ARP e NS
54,90 €
Amazon.it