KÄRCHER Pulitore a Vapore SC 3 Deluxe, Pressione 3,5 bar, Riscaldamento 30 sec, Potenza 1.900 W, Area di Lavoro 75 m², Serbatoio da 1L, Include kit pulizia pavimenti e filtro anticalcare

Kärcher Pulitore a Vapore SC 3 Deluxe, Pressione 3,5 bar, Riscaldamento 30 sec, Potenza 1.900 W, Area di Lavoro 75 m², Serbatoio da 1L, Include kit pulizia pavimenti e filtro anticalcare

4,1 (26)

KÄRCHER Pulitore a Vapore SC 3 Deluxe, Pressione 3,5 bar, Riscaldamento 30 sec, Potenza 1.900 W, Area di Lavoro 75 m², Serbatoio da 1L, Include kit pulizia pavimenti e filtro anticalcare

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
169,99 €
Spedizione gratuita

KÄRCHER Pulitore a Vapore SC 3 Deluxe, Pressione 3,5 bar, Riscaldamento 30 sec, Potenza 1.900 W, Area di Lavoro 75 m², Serbatoio da 1L, Include kit pulizia pavimenti e filtro anticalcare

Disponibilità immediata
190,53 €
Spedizione gratuita

KÄRCHER Pulitore a Vapore SC 3 Deluxe, Pressione 3,5 bar, Riscaldamento 30 sec, Potenza 1.900 W, Area di Lavoro 75 m², Serbatoio da 1L, Include kit pulizia pavimenti e filtro anticalcare

Disponibilità immediata
201,71 €

Kärcher SC 3 Deluxe 1 L 1900 W Nero, Bianco

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
204,49 €
Spedizione da 12,00 €

KÄRCHER Pulitore a Vapore SC 3 Deluxe, Pressione 3,5 bar, Riscaldamento 30 sec, Potenza 1.900 W, Area di Lavoro 75 m², Serbatoio da 1L, Include kit pulizia pavimenti e filtro anticalcare

Disponibilità immediata
219,49 €
Spedizione da 18,95 €

Kärcher Pulitore a vapore SC 3 Deluxe 1 513-430 0 1 513430 0 Kärcher513-430 Kärcher 513-430 (1.513-430.0) - Nouvo

3 giorni lavorativi
220,63 €
Spedizione gratuita

KÄRCHER Pulitore a Vapore SC 3 Deluxe, Pressione 3,5 bar, Riscaldamento 30 sec, Potenza 1.900 W, Area di Lavoro 75 m², Serbatoio da 1L, Include kit pulizia pavimenti e filtro anticalcare

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
226,00 €
Spedizione da 10,82 €

Kärcher SC 3 Deluxe 1 L 1900 W Nero, Bianco

>72h
234,47 €
Spedizione gratuita

KÄRCHER Pulitore a Vapore SC 3 Deluxe, Pressione 3,5 bar, Riscaldamento 30 sec, Potenza 1.900 W, Area di Lavoro 75 m², Serbatoio da 1L, Include kit pulizia pavimenti e filtro anticalcare

Disponibilità immediata
241,33 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
KÄRCHER Pulitore a Vapore SC 3 Deluxe, Pressione 3,5 bar, Riscaldamento 30 sec, Potenza 1.900 W, Area di Lavoro 75 m², Serbatoio da 1L, Include kit pulizia pavimenti e filtro anticalcare

Offerta più conveniente

Igiene profonda: SC 3 Deluxe EasyFix rimuove lo sporco ed elimina fino al 99,999% di virus* e batteri** dalle superfici dure della casa, grazie al vapore con temperatura di 100° alla bocchetta Utilizzo rapido: il pulitore a vapore ha un tempo di riscaldamento di soli 30 secondi. La macchina è pronta per l'uso quando la spia a LED diventa verde Pulizia senza interruzioni: il serbatoio da 1 litro può essere riempito anche durante l'uso. Non è necessario interrompere l'utilizzo e attendere il riscaldamento ma si può pulire senza pause Salvaspazio: SC 3 Deluxe EasyFix include ugelli, spazzole e un kit per la pulizia dei pavimenti. Gli accessori possono essere comodamente riposti in alloggiamenti sulla macchina per risparmiare spazio La confezione include SC 3 Deluxe EasyFix, filtro anticalcare, kit per la pulizia dei pavimenti EasyFix, bocchetta manuale, ugello puntiforme, spazzola tonda e per fessure e pannetto in microfibra
169,99 €
Amazon.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza imballo 491 mm
Profondità imballo 292 mm
Altezza imballo 304 mm
Peso dell'imballo 5,7 kg
Peso 3,3 kg
Altezza 282 mm
Profondità 361 mm
Larghezza 251 mm

Contenuto dell'imballo

Tubi estensibili
Panno per pulizia
Tipo di ugello incluso Ugello manuale
Tipo di spazzola inclusa Spazzola di pulizia rotonda
Spazzola inclusa

Ergonomia

Protezione per i bambini
Disincrostazione e pulizia
Lunghezza cavo 4 m

Prestazione

Tempo di preparazione 0,5 min
Pressione del vapore 3,5 bar
Valvola di sicurezza
Vapore regolabile

Gestione energetica

Tensione di ingresso AC 220 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Potenza 1900 W

Design

Lunghezza tubo 2,2 m
lunghezza del tubo minima 50 cm
lunghezza del tubo massima 100 cm
Colore del prodotto Nero, Bianco
Capacità 1 L

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni Compatibili: Facile da manovrare in casa.
• Pulizia Efficace: Rimuove germi senza sostanze chimiche.
• Accessori Inclusi: Versatilità per varie superfici.

Prodotti simili

Set Panni in Spugna
15,87 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,64 €
Rullo Multisuperfice x FCV 2
34,18 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Kärcher KST 2 Upright Damprenser Hvid 1.513-590.0
Spedizione da 6,90 €
Kärcher SC 4 EasyFix Pulitore a vapore cilindrico 0,8 L 2000 W
223,99 €
17 prezzi
trippodo.com/it
Spedizione da 12,00 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,1 su 5 stelle

26 Valutazioni
5 stelle
14
4 stelle
6
3 stelle
3
2 stelle
1
1 stella
2
Amazon.fr Kunde

Funziona bene per quello che gli ho chiesto finora. Cioè pulire le fughe delle piastrelle al piano terra. Bisogna mettere la piccola spazzola nera e grattare. Evitate di mettere le prolunghe del tubo, perché grattando rischiate di forzarle e romperle. Per il resto funziona. A volte scalda l'acqua, p…

via trustami

Amazon.fr Kunde

Questo Kärcher SC 3 Deluxe è un buon apparecchio per uso domestico, con un tempo di riscaldamento ultra-rapido (30 secondi) e una presa e un utilizzo semplici. È efficace per la pulizia di pavimenti, fughe e piccole superfici, e il suo serbatoio consente di coprire una buona area senza troppe ricari…

via trustami

Amazon.de Kunde

Ero un po' preoccupato dopo aver letto alcune recensioni negative, ma ora sono contento del mio acquisto. Il pulitore a vapore funziona perfettamente, è comodo per l'uso quotidiano con la mia numerosa famiglia. Se lo cercate per una famiglia piccola, consiglio di prendere un'opzione più piccola. Mi …

via trustami

Amazon.de Kunde

Ho avuto un Folletto fino a quando si è rotto e sono rimasto affascinato dalla qualità tedesca... La temperatura e la pressione generate sono incredibili....

via trustami