K2 Thrive Helmet Nero M

K2 Thrive - Uomo - Grigio - Taglia 55/59- modello 2025

K2 Thrive Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
69,99 €
Spedizione da 3,99 €

K2 - Casco versatile - Thrive Dark Grey per Uomo - Taglia 55-59 cm - Grigio

in 2 giorni
76,90 €
Spedizione da 10,99 €

Casco K2 Thrive 2025 grigio scuro - M

Consegna in 24 ore
87,95 €
Spedizione gratuita

K2 Thrive 2025 - Casco grigio scuro, M

Disponibilità immediata
94,70 €
Spedizione gratuita

K2 Thrive 2025 - Casco grigio scuro, M

Disponibilità immediata
115,49 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

K2 - Thrive Black Casco da sci, Uomo, 10C4004.3.1.S, Nero , S
76,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
K2 CASCO SNOWBOARD UOMO 10E4004.1.2 THRIVE MID GREY
92,70 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
K2 - Casco versatile - Thrive Black per Uomo - Taglia 55-59 cm - Nero
76,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
K2 - Casco versatile - Thrive Dark Grey per Uomo - Taglia 51-55 cm - Grigio
76,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
K2 Thrive Helmet Nero L-XL
100,72 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
K2 Thrive Helmet Nero M

Offerta più conveniente

K2 Thrive Helmet: Protezione e Stile Incompromessi per lo Sci AlpinoScoprite la fusione perfetta tra protezione robusta, estetica moderna e comfort per tutto il giorno con il casco K2 Thrive. Progettato per lo sciatore alpino e snowboarder esigente che richiede affidabilità senza sacrificare lo stile, il Thrive stabilisce un nuovo standard per le prestazioni in montagna. Questo non è solo un altro dispositivo di sicurezza, è una dichiarazione di fiducia e una testimonianza di un design intelligente e focalizzato sul rider.Il nuovissimo casco K2 Thrive offre la protezione e la durata di un casco Hard-Shell in un design progressivo e a basso profilo. Questa costruzione superiore è costruita per resistere ai rigori di un´intera stagione e oltre, assorbendo sapientemente gli impatti e fornendo la tranquillità necessaria per spingere i propri limiti. Il Thrive è la scelta numero uno per i rider che cercano un casco affidabile ed elegante che offra comunque un´ampia gamma di prestazioni, sia
69,99 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)