SCARPONE MAYSIS BOA® K2 Nero

K2 Snowboard - Scarponi snowboard uomo all-mountain - Maysis Black per Uomo - Taglia 9,5 US - Nero

offerte usate a partire da

SCARPONE MAYSIS BOA® K2 Nero

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
279,95 €
Spedizione gratuita

K2 Snowboards Maysis Snowboard Boots Nero 27.5

1 giorno(i) lavorativi
295,49 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

K2 Snowboard You+H - Fascia per snowboard, unisex, taglia M (EU: 35,5-39,5, US: 5-8, MP: 220-250), colore: Nero
100,11 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
SCARPONE RAIDEN BOA® K2 Nero
169,95 €
4 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita
K2 You+H Boot 2023 Black, 38
180,39 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,30 €
K2 Snowboards Scarponi Da Snowboard Boundary
241,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SCARPONE MAYSIS BOA® K2 Nero

Offerta più conveniente

Gli scarponi da snowboard K2 Maysis BOA® da uomo sono tra i più venduti e apprezzati grazie al mix di comfort, durata e prestazioni all-mountain. Progettati per calzare come un guanto e lavorare come un vero “workhorse”, offrono fit personalizzato e grande affidabilità in ogni condizione. La scarpetta termoformabile in Intuition® Control Foam 3D si adatta alla forma del piede, garantendo calore e comodità. Il sistema Conda™ Liner Lacing, alimentato da una rotella BOA®, trattiene il tallone in posizione e assicura stabilità naturale. Esternamente, il gambetto articolato riduce le distorsioni del movimento, mentre i rinforzi in gomma anti-abrasione aumentano la resistenza nel tempo. La chiusura del guscio è affidata al BOA® Fit System H4 Coiler, preciso e pratico anche con i guanti. La costruzione con tecnologia Endo™ 3.0 mantiene il flex costante stagione dopo stagione, mentre la suola This Grips!™ in mescola doppia assicura presa eccellente. L'intersuola in EVA a doppia densità con amm
279,95 €
1-3 giorni
maxisport.com