K2 Snowboards Rosko Snowboard Boots Nero 25.5

K2 Snowboard - Scarponi da Snowboard All-mountain - Rosko Black per Uomo - Taglia 41,5 - Nero

offerte usate a partire da

K2 Snowboards Rosko Snowboard Boots Nero 25.5

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
165,49 €
Spedizione da 5,99 €

K2 SCARPONI SNOWBOARD BOA UOMO 11H2009.1.1 ROSKO BLACK

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
186,20 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

K2 Snowboard You+H - Fascia per snowboard, unisex, taglia M (EU: 35,5-39,5, US: 5-8, MP: 220-250), colore: Nero
100,11 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
SCARPONE RAIDEN BOA® K2 Nero
169,95 €
4 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita
K2 You+H Boot 2023 Black, 38
180,39 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,30 €
K2 Snowboards Scarponi Da Snowboard Boundary
241,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
K2 Snowboards Rosko Snowboard Boots Nero 25.5

Offerta più conveniente

Le scarpe da snowboard K2 SNOWBOARDS Rosko sono scarpe da snowboard ad alte prestazioni progettate per i rider all-mountain. Con la sua accattivante colorazione nera, queste scarpe hanno un look elegante e alla moda che si abbina a qualsiasi configurazione di snowboard.Realizzate con materiali di prima qualità, queste scarpe offrono comfort, durata e prestazioni ottimali. La tomaia è realizzata con una combinazione di pelle sintetica e tessuto, che offre una perfetta combinazione di flessibilità e supporto. Le aree rinforzate della punta e del tallone garantiscono una maggiore protezione e durata.Dotate del sistema di allacciatura Boa Coiler, queste scarpe offrono una vestibilità personalizzabile con un semplice giro di manopola. Questo sistema di allacciatura rapido e facile consente di stringere e allentare con precisione per ottenere il perfetto equilibrio tra comfort e reattività. L´opzione di allacciatura tradizionale è disponibile anche per coloro che preferiscono una sensazione
165,49 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)