K2 Ski Unisex - Adulto Diversion Casco da sci, Gunmetal-Black, S (51-55 cm)

K2 Ski Diversion, Casco da Sci. Unisex-Adulti, Canna di Fucile-Nero, S (51-55 cm)

K2 Ski Unisex - Adulto Diversion Casco da sci, Gunmetal-Black, S (51-55 cm)

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
80,66 €
Spedizione gratuita

K2 Diversion Helmet Nero S

9-11 giorni lavorativi
117,49 €
Spedizione da 3,99 €
K2 Ski Unisex - Adulto Diversion Casco da sci, Gunmetal-Black, S (51-55 cm)

Offerta più conveniente

Taglia EU: S -- Dimensione (cm): 51-55 cm -- Genere: unisex -- Colore: grigio canna di fucile - nero -- falsch Hybrid - Questa struttura unica offre il meglio delle costruzioni In-Mold e Hard-Shell. La struttura primaria In-Mold rende il casco molto leggero, mentre la tomaia secondaria hard-shell, consente una ventilazione avanzata e una maggiore durata. Tech Form Liner - Imbottitura sagomata su misura con cuscinetti rimovibili per le orecchie e cuscino cervicale per una regolazione personalizzata. 360 K2Dialed - Il sistema 360 K2Dialed Fit è un ulteriore sviluppo del sistema K2dialed Fit e offre un comfort senza precedenti per tutta la testa. Un design complesso del tessuto permette una distribuzione uniforme della pressione di 360 gradi per una vestibilità sicura e aderente, con il pulsante si può regolare con il regolatore. Baseline Audio systems - Kit audio con altoparlanti a basso profilo che si collegano facilmente ai dispositivi mobili senza compromettere la vestibilità o il comfort. Il controller on-line è progettato per essere utilizzato in qualsiasi momento per conversazioni o musica.
80,66 €
Amazon.it

Prodotti simili

K2 Ski Unisex - Adulto Diversion Casco da sci, Gunmetal-Black, S (51-55 cm)
80,66 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita