K2 Almanac - Uomo - Nero - Taglia 145- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
303,92 €
Spedizione da 1,00 €

K2 Snowboards Almanac Snowboard Rosso 145

1 giorno(i) lavorativi
356,99 €
Spedizione da 10,99 €

Pack snowboard K2 Almanac Black/purple 26 + Attacchi Sci - Nero - Größe 145 - 2026

SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
397,52 €
Spedizione da 1,00 €

Prodotti simili

K2 Almanac - Uomo - Nero - Taglia 157- modello 2026
303,92 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
K2 Almanac - Uomo - Nero - Taglia 153- modello 2026
303,92 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
K2 Almanac - Uomo - Nero - Taglia 145- modello 2026
303,92 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
K2 Almanac - Uomo - Nero - Taglia 149- modello 2026
303,92 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
K2 Almanac - Uomo - Nero - Taglia 145- modello 2026

Offerta più conveniente

La tavola da snowboard ALMANAC di K2 è stata progettata per offrire prestazioni eccezionali su tutti i tipi di terreno, compresa la neve fresca, le piste battute, i fuoripista e i comprensori sciistici. Perfetto per il freestyle all-mountain, si rivolge ai rider di livello intermedio e avanzato. Il suo nucleo BAP è realizzato con tre specie di legno rinnovabili, offrendo una ruga forte, elegante e reattiva. Grazie alla tecnologia Volume Shiftâ"¢, si consiglia di scegliere una taglia da 3 a 5 cm più corta del solito. La spina dorsale in carbonio aggiunge scatto e schiocco a ogni ollie e decollo. Le caratteristiche principali includono un profilo camber direzionale combinato, una fibra di vetro biassiale e una suola 4000 sinterizzata.
303,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it