K18 Leave-In Repair Maschera per Capelli 15 ml

K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask maschera senza risciacquo per capelli danneggiati 15 ml

offerte usate a partire da

K18 Leave-In Repair Maschera per Capelli 15 ml

Prezzo totale più basso
4 giorni
25,99 €
Spedizione da 5,99 €

K18 Biomimetic Hairscience Leave-In Molecular Repair Hair Mask 15 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
28,24 €
Spedizione da 5,90 €

K18 - Leave-In Molecular Repair Hair Mask Haarmaske - Maschera e trattamento per capelli 15 ml

ca. 1-3 giorni lavorativi
30,00 €
Spedizione da 5,95 €

K18 K18 - Leave-in Molecular Repair Hair Mask - Capelli Danneggiati - Formato Da Viaggio - 15ml - Donna

2-3 giorni lavorativi
31,00 €
Spedizione da 4,50 €

Maschera Riparatrice Molecolare K18 - Trattamento Intensivo per Capell

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
47,00 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

K18 Molecular Repair Leave-in Hair Mask 50 ml
54,99 €
8 prezzi
superpharm.it
Spedizione gratuita
K18 Molecular Repair Maschera per Capelli 5 ml
10,30 €
4 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
K18 Biomimetic Hairscience Leave-In Molecular Repair Hair Mask 5 ml
12,91 €
Vai al negozio
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
K18 Leave-In Repair Maschera per Capelli 15 ml

Offerta più conveniente

K18 Leave-In Repair - mMaschera per capelli. Capelli come nuovi. Non importa cosaabbiano passato.K18Peptide™ è l'ingrediente miracoloso che l'intero settore stava aspettando.K18Peptide™ è stato brevettato dopo oltre un decennio di scansioni e test su 1242 decapeptidi che formano l'intero legame di cheratina nei capelli. La molecola miracolosa consente agli aminoacidi di penetrare nei capelli per ricollegare i legami di cheratina e i legami disolfuro rotti nei capelli al loro stato naturale e giovanile.Èclinicamente provato che ripara i capelli danneggiati in soli 4 minuti.Il prodotto ha un'azione innovativa. Rigenera i capelli danneggiati da trattamentichimici, styling meccanico e caldo fin dal primo utilizzo. Ricostruisce e rafforza i capelli. Migliora l'elasticità, dona morbidezza e facilita la pettinabilità. Impedisce lo sbiadimento del colore. Ricollega le catene di cheratina spezzate invertendo i danni ai capelli.La formula del prodotto è vegana.Modalità d'uso:lavare i capelli con
25,99 €
4 giorni
superpharm.it