K - Swiss Ultrashot Light Scarpa per terra rossa Donna, Taglia: 39

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
49,95 €
Spedizione da 5,95 €

K-Swiss Ultrashot Light Clay, Scarpe da Tennis Donna, White Purple Haze Neon Lavanda, 39 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
67,31 €
Spedizione gratuita

Scarpe da Padel Zapatillas Kswiss Ultrashot Light Clay 94742-151-m Mujer 39 39 Bianco

3-5 giorni lavorativi
69,95 €
Spedizione da 9,95 €

Scarpe da tennis da donna K-Swiss Ultrashot Light Clay - white/purple haze/neon lavender - Bianco (39)

Consegna in 3-5 giorni
91,40 €
Spedizione da 5,90 €

K-Swiss - Ultrashot Light - - Sport - Donna - Viola - 35 1/2 EU

1-5 giorni lavorativi
103,50 €
Spedizione da 5,95 €
K - Swiss Ultrashot Light Scarpa per terra rossa Donna, Taglia: 39

Offerta più conveniente

Scopri la Leggerezza e il Comfort con le ULTRASHOT LIGHT Clay! Le scarpe da tennis ULTRASHOT LIGHT Clay di K-Swiss rappresentano la scelta ideale per le giocatrici che cercano prestazioni ottimali senza rinunciare al comfort. La tomaia in mesh e materiali sintetici assicura leggerezza e traspirabilità, mentre la suola in gomma garantisce una trazione eccellente su campi in terra rossa. L'interno foderato in tessuto offre una sensazione morbida e piacevole al contatto con la pelle, e la soletta in EVA amplifica l'ammortizzazione ad ogni passo. Preparati a dominare il campo con stile e sicurezza grazie ad ULTRASHOT LIGHT Clay! Highlights: Design Leggero: Tomaia in mesh e materiali sintetici per massimo comfort e minor peso. Traspirabilità Ottimale: Rivestimento interno in tessuto per mantenere i piedi freschi durante il gioco. Suola Resiliente: Gomma specificamente studiata per massimizzare la trazione su terra rossa. Vivi la tua passione per il tennis con le ULTRASHOT LIGHT Clay, un’all
49,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

K-Swiss Scarpa da tennis ULTRASHOT 4 Clay Dazzling Blue/White/Baltic Sea 44 EU
134,95 €
7 prezzi
padelnuestro.com/it
Spedizione gratuita
K-swiss Ultra Shot 4 Clay Shoes Blu EU 43 Uomo
159,90 €
3 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione gratuita