Scarpe da Padel Zapatillas Kswiss Kframe Spd Rblo Clay 09485306 45 45 Light green

K-Swiss K-Frame Speed RUBLO Clay Scarpe da Tennis da Uomo, Verde Fluo/Nero/Lava Fluo, 42

Scarpe da Padel Zapatillas Kswiss Kframe Spd Rblo Clay 09485306 45 45 Light green

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
109,95 €
Spedizione gratuita

K-Swiss Scarpe da Tennis K-Frame Speed Rublo Clay da Uomo, Morbido Neon Verde Nero Neon Lava, 45 EU

Disponibilità immediata
119,00 €
Spedizione gratuita

K-swiss Kfrme Spd Rblo Clay Shoes Verde EU 45 Uomo

9-11 giorni lavorativi
121,00 €
Spedizione da 3,99 €

K-Swiss Scarpe da Tennis K-Frame Speed Rublo Clay da Uomo, Morbido Neon Verde Nero Neon Lava, 45 EU

Disponibilità immediata
179,95 €
Spedizione gratuita
Scarpe da Padel Zapatillas Kswiss Kframe Spd Rblo Clay 09485306 45 45 Light green

Offerta più conveniente

K-Swiss Frame Speed Rublo Clay Verde Le scarpe K-Swiss K-Frame Speed Rublo Clay in verde neon sono progettate per conquistare i campi in terra battuta e in padel. Presentano una suola con battistrada a spina di pesce e rinforzi DragGuard 7.0 in punta e sul tallone per garantire durata e aderenza. L'innovativa struttura K-Frame in TPU sotto l'avampiede offre una stabilità superiore nei movimenti laterali veloci. L ' intersuola Hyper Foam offre un'eccellente ammortizzazione e un ritorno di energia esplosivo. La tomaia Duraprint offre traspirabilità e durata, ideale per un gioco aggressivo e dinamico. Queste scarpe da uomo K-Swiss sono costruite per chi esige prestazioni d'elite. Progettate in collaborazione con Andrey Rublev, sono perfette per i giocatori aggressivi che necessitano di reattività, controllo e sostegno senza rinunciare alla leggerezza. La struttura avvolgente simile a un calzino offre un sostegno solido e naturale per i movimenti rapidi e i continui cambi di ritmo.
109,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it

Prodotti simili

Scarpe da tennis da uomo K-Swiss Express Light 3 - black/soft neon green - Nero (41,5)
94,40 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
K - Swiss Court Express 2 Scarpa per terra rossa Donna, Taglia: 39
39,95 €
4 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €