K-swiss Hypercourt Supreme 2 Hb Clay Shoes Bianco EU 41 Donna

K-Swiss Hypercourt Supreme 2 Scarpa Per Terra Rossa Donna in bianco, Taglia: 41

offerte usate a partire da

K-swiss Hypercourt Supreme 2 Hb Clay Shoes Bianco EU 41 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
105,49 €
Spedizione da 3,99 €

K-Swiss Hypercourt Supreme 2, Scarpe da Tennis Donna, Wht Green Dtchcnl, 41 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
112,49 €
Spedizione gratuita

K-Swiss Hypercourt Supreme 2, Scarpe da Tennis Donna, Wht Green Dtchcnl, 41 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
118,86 €
Spedizione gratuita

K-Swiss Hypercourt Supreme 2, Scarpe da Tennis Donna, Wht Green Dtchcnl, 41 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
195,47 €
Spedizione da 16,49 €

K-Swiss Hypercourt Supreme 2, Scarpe da Tennis Donna, Wht Green Dtchcnl, 41 EU

Disponibilità immediata
199,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe KSwiss Hypercourt Express 3 Blu/Nero Uomo - TERRA BATTUTA
102,90 €
11 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
K-Swiss Hypercourt Express 2, Scarpe da Tennis Uomo, Wht Strgzer Nblze, 42 EU
89,95 €
7 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
K-swiss Hypercourt Supreme 2 Hb Clay Shoes Bianco EU 41 Donna

Offerta più conveniente

Hypercourt Supreme 2 è la nuovissima versione del modello Supreme.Con un´attenzione particolare alla leggerezza, al comfort e alla traspirabilità, questa scarpa soddisfa ogni aspettativa dei giocatori più esigenti.Il suo nuovissimo collare imbottito offre una vestibilità più stabile intorno alla caviglia e la tomaia Durawrap X offre una protezione flessibile dagli sfregamenti per gli scivolamenti sui campi in terra battuta.L´intersuola a doppia densità con schiuma esterna Surgelite leggera offre un supporto ottimale, mentre la schiuma interna Shock Spring ad alto rimbalzo sull´avampiede consente una reazione più rapida ad ogni passo.La suola in gomma Dragguard 7.0 è progettata con un motivo a spina di pesce per un eccellente equilibrio tra aderenza e scivolamento sui campi in terra battuta.CARATTERISTICHE:- Tomaia in pelle sintetica.- Fodera del collare in tessuto.- Suola in gomma.- Intersuola in CMEVA.- Soletta interna OrthoLite sagomata.- Chiusura con lacci.- Composizione della tomai
105,49 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)