K-swiss Hypercourt Express 2 Hb Clay Shoes Bianco EU 38 Donna

K-Swiss Hypercourt Express 2 Scarpa Per Terra Rossa Donna in bianco, Taglia: 38

K-swiss Hypercourt Express 2 Hb Clay Shoes Bianco EU 38 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
109,99 €
Spedizione da 3,99 €

K-Swiss Hypercourt Express 2, Scarpe da Tennis Donna, Wht Dtchcnl Green, 38 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
145,79 €
Spedizione da 5,99 €

K-Swiss Hypercourt Express 2, Scarpe da Tennis Donna, Wht Dtchcnl Green, 38 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
161,00 €
Spedizione gratuita
K-swiss Hypercourt Express 2 Hb Clay Shoes Bianco EU 38 Donna

Offerta più conveniente

Scarpe da tennis K-SWISS da donna Hypercourt Express 2 HB per terra battutaCalpesta il campo in terra battuta con sicurezza e comfort impareggiabile nelle K-SWISS da donna Hypercourt Express 2 HB. Progettata specificamente per le esigenze uniche delle superfici in terra battuta, questa scarpa è un capolavoro di leggerezza, stabilità e comfort immediato, studiata per elevare il tuo gioco fin dalla prima calzata.Essendo la scarpa più venduta di K-Swiss, la Hypercourt Express 2 è leggera, comoda, traspirante e ha una calzata generosa, rendendola la scelta ideale per una varietà di stili e livelli di gioco.Durawrap Flex fornisce alla scarpa supporto senza periodo di rodaggio, mentre la tecnologia dell´intersuola Surgelite offre comfort per tutto il giorno. Questa combinazione vincente l´ha resa una delle preferite sia dai giocatori di club che dai concorrenti esperti, offrendo un´esperienza premium senza la rigidità delle calzature da performance tradizionali.Benefici Chiave:* Trazione sup
109,99 €
2-4 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)