Scarpe da Padel Zapatillas Kswiss Express Light 3 Hb 08563135 45 45 Bianco

K-Swiss Express Light 3, Scarpe da Tennis Uomo, White Stargazer, 45 EU

Scarpe da Padel Zapatillas Kswiss Express Light 3 Hb 08563135 45 45 Bianco

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
74,95 €
Spedizione da 9,95 €

K-Swiss Scarpe da Tennis da Uomo Express Light 3, White Stargazer, 45 EU

Disponibilità immediata
90,47 €
Spedizione da 6,90 €

K-Swiss Scarpe da Tennis da Uomo Express Light 3, White Stargazer, 45 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
93,60 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo K-Swiss Express Light 3 Clay - Bianco (45)

Consegna in 3-5 giorni
94,40 €
Spedizione da 5,90 €

K-Swiss Scarpe da Tennis da Uomo Express Light 3, White Stargazer, 45 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
129,01 €
Spedizione da 5,99 €

K-Swiss Scarpe da Tennis da Uomo Express Light 3, White Stargazer, 45 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
143,72 €
Spedizione da 16,49 €

K-Swiss Scarpe da Tennis da Uomo Express Light 3, White Stargazer, 45 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
147,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe da Padel Zapatillas Kswiss Express Light 3 Hb 08563135 45 45 Bianco

Offerta più conveniente

K-Swiss Express Light 3 HB Bianco, suola ottimizzata per campi in terra battuta La Express Light 3 HB è una scarpa leggera progettata con tomaia e fodera in poliestere al 100%, che garantisce durata e traspirabilità. La suola Aösta 7.0, realizzata con una combinazione di EVA e gomma, offre una trazione impareggiabile grazie al battistrada a spina di pesce HB, ideale per massimizzare l'aderenza sui campi in terra battuta. Questo modello garantisce un supporto affidabile e prestazioni eccellenti in ogni partita. Con un peso di circa 255 g, questa scarpa da padel da uomo combina leggerezza e funzionalità. La tecnologia DuraWrap Flex, incorporata nella tomaia, fornisce un supporto flessibile e protegge dall'usura. La caviglia imbottita e la fodera in schiuma fustellata assicurano una calzata confortevole e stabile, rendendole una scelta perfetta per le lunghe giornate in campo. Caratteristiche principali * Materiale: tomaia e fodera in 100% poliestere * Suola: EVA e mescola di
74,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it